Закуски и салаты
А как вы готовите салат оливье???
Колбасы в оливье быть вообще не должно. В классическом варианте используется мясо дичи, можно заменить курицей. Кроме того, варёный в мундире картофель, яйца, маринованые и свежие огурцы, варёная морковь, майонез. Лук я не использую. Горошек необязателен, это на любителя. Можно потереть яблочко, тоже на любителя. Классический салат, который готовили в ресторане "Эрмитаж" до октябрьского переворота, украшался раковыми шейками и икрой, красной и чёрной.
Так же, как готовила моя мама.
я готовлю руками.
Оливье.
6 картофелин
3 моркови
2 луковицы
2 маринованных огурца
1 яблоко сладкое
200 гр отварной курицы
1 стакан зеленого горошка
3 яйца
1-2 банки майонеза
соль, перец по вкусу. яблоки, огурец очистить.
Все очень тонко и ровно нарезать. Расчет по картофелине на едока.
Яблоки должны быть сладкие или кисло-сладкие. Огурец-маринованный. Курицу
Можно заменить мясом или ветчиной, но не колбасой.
Но я люблю с колбасой и ничего не могу с этим поделать, и добавляю обязательно свежий огурец и готовую горчицу. Делаю по этому рецепту салат 1 раз в неделю для внука и мужа.
6 картофелин
3 моркови
2 луковицы
2 маринованных огурца
1 яблоко сладкое
200 гр отварной курицы
1 стакан зеленого горошка
3 яйца
1-2 банки майонеза
как учили, но уже надоел он)))) теперь много с чем можно фантазировать) а так у меня классика, картофель, лук, огурцы соленные, яйца, морковь (варенная), колбаса или мясо, майонез!
Яйца, картофель, копченая колбаса, горошек, вареная морковь, соленые корнишоны, лук, майонез
Картошка вареная, соленые огурцы, лук, зеленый горошек, колбаса, яйца, морковка, майонез, соль, перец
вместо колбасы добавляю мясо ( копченое или вареное) , а огурцы кладу либо свежие, либо маринованные корнишоны, зелени еще побольше (укроп, петрушка) , морковь вообще не добавляю не люблю
еще вместо мяса кладу курицу, но это уже вроде другой салат получается Столичный
также как и всегда, майонезик, огурчики и тому подобное..
добовляю вместо колбасы язык"!
Для приготовления салата "Оливье" нужно:
1) Взять и сварить (в мундире) картофель (2 шт.) ; почистить; мелко нарезать; положить в миску.
2) Взять солёный огурец (можно и свежий) и мелко нарезать; положить в миску с картофелем (пункт 1).
3) Далее взять 150 гр. колбасы.
4) Мелко нарезать; положить её в нашу миску (пункт 2).
5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.
6) Мелко его нарезать и положить в миску (пункт 4).
7) Потом взять 2 яйца; варить их примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца; далее порезать их и положить в нашу миску (пункт 6).
8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.
9) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу) ; тщательно перемешать содержимое нашей миски; теперь салат "Оливье" можно подать к столу.
3) Далее взять 150 гр. колбасы.
5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.
8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.
режу яйцо, картофель (вареные) , колбасу, огурец маринованный, иногда лук, добавляю горошек, смешиваю с майонезом+соль