Салат "Столичный" или "Оливье"
Состав
колбаса вареная (или отварное/жареное филе птицы) - 250г,
картофель - 2-3шт,
огурцы маринованные или соленые - 2 шт,
яйца - 4шт,
горошек зеленый - 0,5 стакана,
морковь отварная (необязательный компонент) - 1 шт,
майонез,
соль по вкусу
Приготовление
Колбасу или куриное отварное мясо нарезать кубиками. Отварной картофель, отварную морковь, отваренные яйца, маринованные или соленые огурчики нарезать мелкими кубиками. Добавить зеленый горошек.
Закуски и салаты
как вы готовите салат Оливье?
мы его не готовим мы его покупаем однако
яйца вкрутую;
отварное мясо (курятину, говядину) или колбасу («Докторскую») ;
отварной картофель;
солёные огурцы;
зелёный горошек;
майонез.
Всё нарезается кубиками, перемешивается и заправляется майонезом.
отварной картофель;
солёные огурцы;
зелёный горошек;
майонез.
))) Я тут "вырезку " поставлю - поскольку ленив много писать )) ЗАКЛИНАЮ, НЕ КЛАДИТЕ МОРКОВКУ !
Друзья! Братья и сестры! Сограждане! Заклинаю вас -- ни в коем случае не кладите в салат морковку! Если бы сам маэстро, придумавший этот салат, застукал вас за этим занятием.. . Даже трудно представить, что бы он с вами сделал! И потом -- мясо! Вареная колбаса! Эти продукты здесь абсолютно неуместны. Только дичь, господа, только дичь! Годится курица, утка, индейка, рябчик, тетерев, фазан, куропатка, гусь. Само собой разумеется, без кожи и костей. Вообще-то в приготовлении классического «Оливье» ничего сложного нет. Огурцы -- свежие, соленые или маринованные, вареные яйца, картофель и свежий зеленый салат. Все. Укроп засуньте подальше в холодильник. Майонез тоже. Соус «Провансаль» , которым надо заправлять «Оливье» , состоит из желтков, тщательно растертых с сахаром, солью и горчицей. Затем -- немного уксуса и лимонной кислоты, а потом -- по капле, по капле! --добавляется прованское масло. Это -- настоящий, «родной» «Оливье» . Все остальное -- с кукурузой, рыбными палочками, зеленым горошком, грибами и каперсами -- готовьте на здоровье, если вам нравится. Но только, пожалуйста, не называйте это «Оливье» . Не тревожьте понапрасну тень великого повара.
редко. так как он так трудно переваривается. мы любим овощные салаты разных вариантов.
Вареная колбаса, огурцы когда соленые, когда свежие, горошек консервированный, картофель вареный, морковь вареная (вроде надо) вроде все
Рецепты щас на вес золота!
Маринованные огурцы, вареная колбаса, вареная картошка, вареные яйца, горох. Всё это кромшу и смешиваю с майонезом.
А я вообще этот салат уже давно не готовлю, по моему он уже устарел и надоел всем.
Картофель, морковь варенная, огурчики соленные, колбаска, яйца варенные горошек, яблоко
рецепт как у Веселого кота, но я еще добавляю ялочко кисло-сладкое и зеленый лучок, а огурчики лучше на мой взгляд солененькие бочкового посола, порезаны мелко и отжаты.
хз
Картошка, морковка (только из-за цвета, так она там на мой взгляд не нужна) , вареная колбаса, горошек, соленые огурцы, яйца, майонез, соль перец. (кстати из всех салатов солю только оливье, а чтоб получился более диетический, колбасу заменяем ветчиной, а майонез натуральным йогуртом.