Для приготовления салата "Оливье" нужно:
1) Взять и сварить (в мундире) картофель (2 шт.) ; почистить; мелко нарезать; положить в миску.
2) Взять солёный огурец (можно и свежий) и мелко нарезать; положить в миску с картофелем (пункт 1).
3) Далее взять 150 гр. колбасы.
4) Мелко нарезать; положить её в нашу миску (пункт 2).
5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.
6) Мелко его нарезать и положить в миску (пункт 4).
7) Потом взять 2 яйца; варить их примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца; далее порезать их и положить в нашу миску (пункт 6).
8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.
9) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу) ; тщательно перемешать содержимое нашей миски; теперь салат "Оливье" можно подать к столу.
Закуски и салаты
кто как готовит салат оливье?
Оливье
яйца вкрутую;
курица отварная;
отварной картофель;
маринованные огурцы;
зелёный горошек;
Всё нарезается кубиками, перемешивается и заправляется майонезом.
яйца вкрутую;
курица отварная;
отварной картофель;
маринованные огурцы;
зелёный горошек;
http://www.say7.info/cook/recipe/194-Salat-Olive.html С фото.
Мясо отварить до готовности (варить около 40 минут после закипания). (Колбаса)
Картофель отварить до готовности.
Остудить.
Лук мелко нарезать.
Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Мясо (обычно по традициям кладут калбасу) нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко нарезать.
Смешать картофель, мясо, лук, горошек (воду слить) , яйца, огурцы, посолить.
Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.
Я украсила елочкой из зеленого горошка (верхушка - клюковка).
Картофель отварить до готовности.
Остудить.
Лук мелко нарезать.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко нарезать.
Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.
Я делаю иногда собственную версию подобного салата, без картошки. Куриную грудку разрезаю на ломтики средних размеров и обжариваю на сковороде, немного довожу под крышкой до мягкости, и потом режу в салат. Прочие ингредиенты: маринованные огурцы, яйца, вареная морковь, жареные грибы, горошек и тертый сыр. В последний момент туда же добавляется немного лука порея и заправляется майонезом. Но не пересолить: возможно, что досаливать почти не придется.
Нарезать отваренные в мундире картошку, штук 3 средних, небольшая морковка, плавленый сырок, штук 3-4 яйца, зелёный лук, пару солёных огурца, филе варёной курицы или балык грамм 200 (варёная колбаса очень сильно портит вкус салата) . Добавить горошек и всё перемешать с майонезом
Если классический, то с рябчиками и раковыми шейками.
Главное, чтобы кубики размером были не больше горошины
По домашьне-му
куринная грудка, огурцы, вареный картофель и морковь, лук, яйца, горошек, майонез
Рябчики — пол птички
Картофель обычный — 3 клубня
Свежие огурцы — одЫн.
Листовой Салат латук — несколько листочков.
майонез Провансаль — пол столовой ложки.
Раковые шейки — от трех раков
Ланспик — четверть стакана ( это такой бульон из телячьих ножек или голов)
Каперсы — одна чайная ложка Ну это вы точно знаете на всякий случай (не путать с памперсами)
Оливки обычные — 4-6 ягодки
Картофель обычный — 3 клубня
Свежие огурцы — одЫн.
Раковые шейки — от трех раков
Оливки обычные — 4-6 ягодки
Салат «Оливье» (классический)
Ингредиенты:
яйца (куриные) — 5 шт. ,
зеленый горошек — ½ банки,
луковица — 1 шт. ,
картофель — 2—3 шт. ,
морковь — 2—3 шт. ,
колбаса — 100 гр. ,
майонез — по вкусу.
Способ приготовления:
Отварить яйца, картофель и морковь, нарезать и выложить в салатник, добавить зеленый горошек, мелко порезанные лук и колбасу. Все ингредиенты перемешать и посолить. Выставить на 30 минут в холодильник. Перед подачей на стол салат «Оливье» заправить майонезом.
Ингредиенты:
яйца (куриные) — 5 шт. ,
зеленый горошек — ½ банки,
луковица — 1 шт. ,
картофель — 2—3 шт. ,
морковь — 2—3 шт. ,
колбаса — 100 гр. ,
майонез — по вкусу.
Способ приготовления: