Закуски и салаты

Почему в салате Оливье нету оливок?

Ольга ***
Оливье - имя создателя ...
Арина Семёнова
Лучший ответ
я ночами не сплю-все думаю об этом и почему в кока коле нет коки аина
Юля Якунина был 100 лет назад.
А почему они должны там бять? Надоели вя, тролли, с тупыми шутками.
Там их и не должно,а салат назван в честь повара по фамилии Оливье
в оливье нет морковки и колбасы, вот и оливок нет
Вера Дерепко
Оливье-фамилия. Потрудитесь в Википедии
Потому что название салата не связано с оливками.
они там не нужны
А в "макарунах" - макарон.. В "Фальшивом зайце" - крольчатины..
Потому что такой рецепт. Лично ты можешь класть любые ингредиенты, но это уже будет не оливье.
А в "мимозе" нет мимозы.., это чё ещё за херня? Я буду жаловаться.
Oksana Denisuk
Там и салата оливье нет, банальный столичный.
Клади - будут
Марина Арыкова
Ни к чему они там
Оливье - это салат с куриными ножкамт и шкурой свиньи
Потому что салат так назван по фамилии его создателя, а не по названию продукта)))
Elizaveta *
Прованское масло накладывают, зачем еще оливки, вкус перебъют
Анна Синкевич
Спасибо за подсказку)... А почему бы нет), надо будет попробовать. Резать оливку на 4 части. Хороший ингредиент для пикантности. Мы же заправляем этот салат оливковым майонезом, значит можно и оливки добавить)
Нина Марьенкова или колечками
Оливье - имя повара из Франции
кто догадался остатки с обеда сложить вместе и заправить соусом
Кладите
Galina Dodul
Этот салат уже далёк от совершенства, который придумал мистер Оливье. Солёные огурцы заменяют корнишонами или каперсами, а вместо мяса куропатки, используют колбасу или ветчину. Поэтому оливы будут к месту и не испортят вкус этого салата, а может будет ещё вкуснее.
Потому что