Закуски и салаты
Салат Оливье должен быть обязательно с оливками или как ?)
Впервые такое слышу, хотя можно попробовать. Идея хорошая.
оливье- чисто русское изобретение, что в доме есть, все крошат и заливают гадостью под названием майонез
Оливье-это фамилия повара, придумавшего это блюдо.
Настоящий салат Оливье должен быть из Люсьена Оливье
На свое усмотрение и тех кто будет кушать.
Нет. А с шампанским и с Жаном Оливье - обязательно
т. к у меня в стране нет соленых огурцов приспособились резать сол оливки
нет . терпеть не могу эту гадость .
Галина Волковская
Просто по названию подходят)
или как
ингредиенты не главное, главное чтоб пьяная рожа себя там чувствовала привольно
совсем без них
С Лоуренсом Оливье....
По рецепту без маслин, но есть много разных интерпретаций этого салата. Так что, пробуйте.
http://ru.wikipedia.org Салат Оливье
Но даже этот рецепт нельзя воспринимать как абсолютно достоверный.
В современной кулинарии раковые шейки заменяют на обжаренные в оливковом масле креветки. А оливки (маслины) - добавляются по вкусу.
Этот салат получил свое название в честь своего создателя, шеф-повара Люсьена Оливье, державшего в Москве в начале 60-х годов XIX века ресторан парижской кухни «Эрмитаж» . За рубежом также известен как «Русский салат» (исп. Ensalada rusa). Иногда оливье называют также мясным салатом.
он должен быть из гавёной колбасы обязательно а оливок не нужно
оливье было круто когда была норм колбаса и майонез, но сейчас это не актуально ввиду того что людям отдали то что они просили- собственные производства излечились от крестьянства что породило конкурентность отклонения от ГОСТа и более того порождение ТУ