Закуски и салаты
какой можно сделать салат заправленный майонезом (обязательно с чем -нибудь мясным)только салат оливье не пишите
что нибудь ооочень оооочень вкусное. заранее спасибки
Салат "ЗЯТЬ" : ЯЗЫК, ЯБЛОКО.. . а дальше ваша фантазия! Можно варёный картофель, можно орехи в кофемолке измельчить и посыпать и.... в полёт фантазии! (яблоко зеленое, нарезается все СОЛОМКОЙ)
Из салатов быстрого приготовления: копчёную курицу нарезать кусочками, добавить киш-миш, вобщем, виноград. Затем ГРЕЦКИЕ орехи измельчить и засыпать туда же. Только заправляется это все не майонезом, а БЕЛЫМ ЙОГУРТОМ! Не забыть приправу КАРРИ! о-о-о-о-о-о-очень вкусно!
Из кальмаров.
Салат с брокколи и курицей.
Кроме брокколи в салат добавляется цветная капуста (или вместо нее) , жареные грибы, маринованные огурчики. Салат на любой праздничный стол – и вкусно, и нарядно, и необычное сочетание продуктов.
Куриная грудка
500 грамм брокколи
250 г цветной капусты
300 грамм свежих грибов (шампиньоны или белые)
Пять – шесть маринованных огурчиков
Майонез
Чайная ложка приправы карри.
Куриную грудку отварить до готовности в подсоленной воде. Остудить, нарезать небольшими кусочками. Цветную капусту и брокколи разделить на соцветия, отварить в подсоленной кипящей воде две минуты и тоже охладить. Грибы нарезать тонкими пластинками и обжарить до готовности в небольшом количестве растительного масла. Посолить и поперчить. Цветную капусту и брокколи нарезать небольшими кусочками, несколько соцветий можно оставить для украшения салата. Огурцы нарезать крупными кубиками. Аккуратно смешать курицу, грибы, капусту, огурцы, приправить карри и майонезом. Выложить сверху соцветия цветной капусты и брокколи и подавать к столу. Майонез лучше использовать легкий, вместо отварной курицы можно взять кусок обжаренной грудки или обжаренную мякоть бедрышек.
Сегодня буду готовить его на праздничный стол.
Приятного аппетита!
Куриная грудка
500 грамм брокколи
250 г цветной капусты
Пять – шесть маринованных огурчиков
Майонез
Чайная ложка приправы карри.
Приятного аппетита!
Салат "Подсолнух"
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Салат "Птичье гнездо"
500 г отварного мяса
5 яиц
2-3 соленых огурца
2-3 красных луковицы
майонез
200 г сыра
петрушка
укроп
Отварное мясо разделать вилкой вдоль волокон.
Выложить в круглое блюдо так, чтобы внутри осталась выемка.
Лук порезать тонкими полукольцами, обдать кипятком.
Огурцы натереть на мелкой терке (еще лучше на терке для корейской моркови) .
Яйца отварить, отделить белок от желтка так, чтобы желток остался целым.
Белок порезать брусочками.
Сыр натереть на крупной терке.
Огурцы выложить на мясо, смазаное майонезом.
Сверху выложить ошпаренный лук.
Смазать майонезом.
Далее разложить порезанный белок.
Обильно посыпать тертым сыром.
В середину салата положить веточки петрушки, а сверху выложить желтки.
По краям выложить веточками укропа.

грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке

Салат "Птичье гнездо"
500 г отварного мяса
5 яиц
2-3 соленых огурца
2-3 красных луковицы
майонез
200 г сыра
петрушка
укроп
Белок порезать брусочками.
Сыр натереть на крупной терке.
Сверху выложить ошпаренный лук.
Смазать майонезом.
Далее разложить порезанный белок.
Обильно посыпать тертым сыром.
По краям выложить веточками укропа.

салат нежность-ветчина, яйца, сыр, зелень, свежие огурцы, майонез
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г,
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, вареные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем имайонезом смешанным с горчицей. При необходимости по вкусу посолить.
Салат вечеринка:
картофель фри + корейская морковка+горох+ ветчина (на ваш вкус мясо) +свежий огурец +зеленый лук....
мелкая цветная вермишель (бантики, например) , помидор, огурец, сыр, любое мясо, сыр, яйцо, майонез
Мне вот такой нравиться:
Папоротник ( можно с паприкой корейс. )
Морковь ( корейская)
Свежий огурец
Отварная говядина
Слегка подж. лук
Майонез
Папоротник ( можно с паприкой корейс. )
Морковь ( корейская)
Свежий огурец
Отварная говядина
Слегка подж. лук
Майонез
Ветчина, фасоль, лук белый, можно морковь, огурец маринованный, майонез, зелень.
можно сделать куриный, не знаю как точно называется... в общем грудка курицы, листья салата, все это крошится мелко заправляется майонезом, так же можно добавить сыра или сухариков, но это на любителя, очень вкусный)
стебли сельдерея (ошпареные-резать поперек-визуально должны походить на креветки) -1\2 часть, креветки и помидоры-по 1\4.если без креветок, то добавляю зелень. полезно мужчинам, а зимой когда огурцы никакие просто незаменим-рецепт из китайской кухни, а с зеленью и без креветок - мое ноу-хау.
Реально два салата вкусных только на ум приходят из курицы и кальмара
Язык, зеленый горошек, сыр, соленый огурец. Офигенный салат оч вкусный советую. (Сыр Гауда, вкрай Российский, но не то будет)
вот очень хороший сайт http://www.say7.info/ и все расписано, удачи
Ирина Ястребова
спасибо
Салат Графский: 2 куриных окорочка, 150 гр пресованной вареной ветчины, 4 яйца, 5 черносливин, 5 грецких орехов, 4 свежих огурца, чуть-чуть зеленого лука и петрушки (гр. 20 на двоих) , заправить майонезом, посолить по вкусу!