Закуски и салаты

Добавляете ли вы морковь в салат Оливье? Заправляете салат чисто майонезом или сметана с майонезом?

Раиса
Добавляю моркови немного, чисто для красоты.
Заправляю майонезом провансаль, нашего местного производителя, он всегда свежий и вкусный.
Огурцы кладу соленые и свежие 50х50.
Делаю только с колбасой - докторской, молочной. С мясом нет той нежности, которая мне нравится в этом блюде.
Алия Харисова
Лучший ответ
Да, иногда добавляю, с ней салатик повеселее смотрится...)
заправка - только майонез...
Алёна Семёнова
морковь это уже не оливье
нет и нет. нафиг там морковь и сметана
Апполинария Чернега приветик) так чем заправляешь, не поняла ?
добавляю
только майонез
S.n.i Zima
Добавляю обязательно. Для заправки - только майонез. Колбаса только Докторская. И никак иначе)
да, морковь обязательна. Заправляю домашним майонезом
Майя Ердес
Сельдь в шубе лопаю
Таня Гур
вообще то да и майонез обязательно))))
1. Морковь для моего вкуса в этом салате обязательна.
2. Сметана/майонез, 50/50.
Елена Земскова
моркови немного она вкуса не дает.,.. а вот мазиком заправляю
Оля Шевченко
Добавляю, но не кладу картошку, с ней салат для меня слишком тяжелый и его слишком много получается. Только майонез.
Ольга Попова
Да, немного моркови.
Только майонез, и майонез должен быть вкусным.
Таня Дёмина
Я делаю по классическому рецепту: мясо (колбаса), соленый огурчик, яйца, морковь, картофель, горошек, лук, майонез, вкус давно сбалансирован, десятилетиями отработан. Убери один ингредиент - уже не то!
Заправка майонез, морковь для вида веселого)
Никакой моркови и огурцы свежие.
Заправка - майонез. провансаль.
Юлия Усова
Нет! Она упрощает вкус. Готовлю либо мясной или с языком, либо Столичный. Заправка майонез
Салат Оливье с мясом дичи. Все остальное, что в народе называют Оливье, есть не что иное как мясной салат (с мясом говядины или постной свинины) Столичный с мясом курицы. Про морковь. Это рецепт использовали в заводских столовый. Чтобы уменьшить цену уменьшили кол-во мяса и замаскировали его малое кол-во морковью
Без моркови и только майонез.
Майонез, марковь не добавляем. Хотя есть те, кто это делает. На любителя, я считаю она там лишняя..
Нина Грецких
да, и жена сама майонез делает за 10 мин.
Раиса Какой?
Наталья Торопова Настоящий, взбивает масло с яйцом
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=146963
Добавляю морковь. Я ещё и яблоко добавляю. Оливье заправляю майонезом.
:* *
Морковь иногда, редко. Заправляю майонезом без добавок.
без моркови готовлю оливье, со свежими огурцами и заправляю сметаной
Anastasia Noskova
к черту морковь, она все портит