Закуски и салаты

Можно ли в салате оливье смешивать сметану и майонез вместе? делала так несколько раз. но, нормально ли так делать?

Не знаю... надо попробовать будет
Сделать и так и так и сравнить.
Например мясо по французки лучше когда мешать сметану с майонезом.
Светлана Гусева
Лучший ответ
СМетана там ни к чему
А зачем смешивать продукты, приготовленные на разной основе?
Наталья Ефремова Это делают для понижения калорийности блюда обычно, и уменьшения жира в нем) чисто майонез слишком жирно, а чисто сметана слишком дорого)
я не смешиваю
совершенно нормально. при СССР, когда майо имел жуткий противно острый вкус, всегда мешала майо со сметаной. у нас в Риге сметана была не из кисломолочки, а из сливок. очень вкусно и нежно получалось.
можно, но я не люблю так
Алёна Ладик
разве есть запрет на смешивание каких-то продуктов? Не понятно зачем только их переводить таким способом
Юлия Бенько
Главное, что-бы вам нравилось.
Я вообще считаю, что каждый дрочит, как он хочет.
А как правильно, или не правильно не нам судить.
Можно и нормально)) помню, в детстве мама так и делала (то ли из-за того, что майонез был дефицитом или дорог, то ли для того, чтобы салат не так сильно нагружал детские организмы). Единственное, заправляйте только ту порцию салата, что планируете сразу съесть (если вдруг делаете много)
Нормально
И сметану с горчицей тоже
Еще нормально делать майонез собственный
Юлия Иванова
Можно. Вкусу это не повредит. Все равно там ни майонез, ни сметана не чувствуется. Если конечно не лить его в салат ведрами.
Если вам нравится - нормально. Я бы такое есть не стала.
Елена Шилова
нормально. а кто запретит?
я заправляю сметана+горчица
Ольга Булатова
Всю жизнь так делаю. Самое то
После того, что напихали в салат Оливье за более чем сто лет, с ним уже можно делать всё что угодно.
Ну, хотите - делайте, в каждом блюде каждый делает так, как ему по вкусу. Я в оливье сметану никогда не кладу, сметана туда не подходит, мои так есть не будут, им не нравится.
Nazgul' Gabdulova
По сути майонез это растительное масло, я летом салат летний, помидора огурец лук, заправляю сметаной и подсолнечным маслом, так мне вкуснее, а почему оливье так нне делать?
Любовь Дяченко
Сметана кислая и быстро портится
Учалы Тианде
Сания Ахметова Салат заправь перед подачей и все. Нарезка сама по себе в холодильнике нормально хранится
Нормально. Только еслди не хранить салат неделю.
Да, нормально. Получится сметанный соус. Сметана смягчит остроту майонеза. Для желудка будет полезнее, если смешаешь.

А иногда Оливье делают просто со сметаной. Тоже вкусно.
Адина Адина
всегда так делали
Такой салат если Вам нравится, съедать нужно сразу, портится быстро.