Не знаю... надо попробовать будет
Сделать и так и так и сравнить.
Например мясо по французки лучше когда мешать сметану с майонезом.
Закуски и салаты
Можно ли в салате оливье смешивать сметану и майонез вместе? делала так несколько раз. но, нормально ли так делать?
СМетана там ни к чему
А зачем смешивать продукты, приготовленные на разной основе?
Наталья Ефремова
Это делают для понижения калорийности блюда обычно, и уменьшения жира в нем) чисто майонез слишком жирно, а чисто сметана слишком дорого)
я не смешиваю
совершенно нормально. при СССР, когда майо имел жуткий противно острый вкус, всегда мешала майо со сметаной. у нас в Риге сметана была не из кисломолочки, а из сливок. очень вкусно и нежно получалось.
можно, но я не люблю так
разве есть запрет на смешивание каких-то продуктов? Не понятно зачем только их переводить таким способом
Главное, что-бы вам нравилось.
Я вообще считаю, что каждый дрочит, как он хочет.
А как правильно, или не правильно не нам судить.
Можно и нормально)) помню, в детстве мама так и делала (то ли из-за того, что майонез был дефицитом или дорог, то ли для того, чтобы салат не так сильно нагружал детские организмы). Единственное, заправляйте только ту порцию салата, что планируете сразу съесть (если вдруг делаете много)
Нормально
И сметану с горчицей тоже
Еще нормально делать майонез собственный
И сметану с горчицей тоже
Можно. Вкусу это не повредит. Все равно там ни майонез, ни сметана не чувствуется. Если конечно не лить его в салат ведрами.
Если вам нравится - нормально. Я бы такое есть не стала.
нормально. а кто запретит?
я заправляю сметана+горчица
Всю жизнь так делаю. Самое то
После того, что напихали в салат Оливье за более чем сто лет, с ним уже можно делать всё что угодно.
Ну, хотите - делайте, в каждом блюде каждый делает так, как ему по вкусу. Я в оливье сметану никогда не кладу, сметана туда не подходит, мои так есть не будут, им не нравится.
По сути майонез это растительное масло, я летом салат летний, помидора огурец лук, заправляю сметаной и подсолнечным маслом, так мне вкуснее, а почему оливье так нне делать?
Сметана кислая и быстро портится
Сания Ахметова
Салат заправь перед подачей и все. Нарезка сама по себе в холодильнике нормально хранится
Нормально. Только еслди не хранить салат неделю.
Да, нормально. Получится сметанный соус. Сметана смягчит остроту майонеза. Для желудка будет полезнее, если смешаешь.
А иногда Оливье делают просто со сметаной. Тоже вкусно.
всегда так делали
Такой салат если Вам нравится, съедать нужно сразу, портится быстро.