Закуски и салаты
Сколько хранится салат Оливье с майонезом?
Сколько можно хранить Оливье домашнего приготовления, заправленным майонезом в холодильнике? Приготовили вчера вечером. Сегодня-завтра ещё можно кушать?
2-3 дня спокойно
Один день .его ингредиенты портятся быстро, если классический рецепт.
От 6 ти до 12 ти часов, по два три дня это народ явно с головой в ссоре (((
Татьяна Романюк
Неделя?
6 часов.
Не больше двух дней. Вообще его лучше не заправлять весь. Тогда до четырех дней хранится.
сегодня можно
завтра уже будет невкусный
это такой салат-его следует приготовить и сразу кушать-свежий
завтра уже будет невкусный
Garry развернуто ответил. Полностью с ним согласен. Добавлю только - при использовании на следующий или второй день положите еще немного майонеза, даже если салат им был уже заправлен. Это освежит и вид и вкус салата.
Я иногда после Новогоднего стола - последний Оливье доедал 4-го января...
Ничего - не пропал.
Главное - сразу в весь нарезанный салат не добавлять соленые огурцы, майонез и лук.
А добавлять в салатницу эти три компонента - только перед подачей на стол.
Нарежь их просто отдельно - разложи по контейнерам и положи все в холодильник.
Сухой нарезанный Ольвье без этих трех компонентов - на самой прохладной полке и неделю вылежит... 8-)
Ничего - не пропал.
Елена Гусева
Но в салате уже есть майонез, зелёный лук и огурцы, правда не соленые, а обычные
не могу на второй день потом все заболит
Если смайонезом то кажется часов 6-8,не знаю кто как, у меня если суточный с майонезом, капец желудку, и война там и рычание и вздутие .с майонезом мешаем только в салатник
В холодильнике, думаю, дня 3 он продержится...
Про салат даже не знаю. Майонез, ныне производимый, можно хранить сколь угодно и в любых условиях.
Можно дольше хранить, если не смешивать с майонезом
Елена Гусева
Но он то уже смешан. Тётя привыкла сразу заправлять весь салат майонезом
3 дня максимум
берёте коньк, зовёте меня и начинаете пирушку
Оп оп оп и салатика нет