Закуски и салаты
Сколько храниться салат без майонеза?
Сделал салат состоит из свеж. огурцуцов, помидоров, зелен. лук и укроп. Перемешал и ничем не заправляя оставил в холодильнике на неделю. Открываю, свежее всё и не пахнет лишним и не вялое. Только сок на дне. Боюсь есть. Вдруг нельзя?
выбросьте и не рискуйте. конечно, тяжелого отравления не будет - это же несвежая колбаса, но пронести (пардон) может запросто. и главное, пользы в этих овощах уже ни-ка-кой.
а вообще, лучше не хранить овощные салаты даже до следующего дня. это "оливье" можно, если не заправлен.
Толку от этого салата никакого. овощи теряют свои витамины через 2 часа после нарезки. Срок хранения незаправленных овощных салатов - 2 часа, заправленных- 30 минут
да если не пахнут овощи и на вид хорошие - значит есть можно.
Да, в принципе можно, но не настораживает ли перспектива замарать исподнее не добежавши? Овощи сейчас вроде и не очень дороги.
Возьми и съешь этот недельный салат, а потом дополнишь свой вопрос. Если дополнения не будет - все узнают, что салат с недельной "выдержкой в холодильнике" употреблять в пищу нельзя.
ПыСы: Неужели так лень свежего салата накрошить? БОМЖи на помойке недельный салат жрать не станут!
Смотря что в салате присутствует.
Kulyash Tastanbekova
Я же написал!
Лучше не стоит . Хотя без майонеза салат хранится дольше .
Лучшего всего хранится салат 1-2 дня, больше хранить салат не нужно.
Салат сам по себе очень скоропортящийся продукт, только покупные салаты в магазинах долго хранятся и те, в вакуумной упаковке.
Салат храните в холодильнике без майонеза.
Овощи уже потеряли свои полезные свойства. ..но если ничем не заправлен, то есть можно, но не рекомендуется, овощи впитали в себя запахи содержимого холодильника. Не поленитесь и сделайте новый, свежий салат
в холодильнике 24 часа
максимум сутки (24 часа)