Закуски и салаты

А вы готовили такой салат ???)

Татарский салат или Козел в огороде ???есть разные названия ) какие любите ингредиенты ???какой используете соус ???и каким образом ЕДЯТ такой салат ???просто я ни разу не пробовала такой )
спасибо за ответы ))))))))
Я готовила, но не такой точно, а подобный. На один из праздников в начале совместной жизни с мужем. Свекровь была довольна больше всех. У меня в блокнотике он записан как "Калейдоскоп"и в скобках указано "Треугольники"))) Подача несколько иная. На дно салатницы выложить измельченное отварное мясо (говядина, свинина, или курица), подсолить и смазать майонезом. Сверху уложить остальные ингредиенты в виде треугольников, чтобы цвета красиво чередовались. Затем перемешать при гостях и разложить по тарелкам.
Ингредиенты: 300 г отварного мяса, 50 г маринованного лука, 100 г корейской моркови, 2 помидора, 1 свежий огурец, 1 соленый огурец, болгарский перец, 50 г тертого сыра.
Читаю и по составу вроде "ОЙ". Но было вкусно, реально)))
Ирина Пугач
Лучший ответ
Анастасия Максимочкина спасибочки, красотуля моя ))))))))))) а то наткнулась в инете ) и так интересно стало)
Мужики такое шедевральничество используют, как закуску... под водочку и другие крепкие напитки.
Елена Карасик
Это не « салат « ( вот любят наши люди, что ни попадя, салатом обозвать) , а дип для фуршета - подаются отдельными порциями овощи / реже мясо /морепродукты и тд и соус /несколько . Сопстно, берётся кусочек, макается в соус, кладётся в рот . Фффсе . Никаких « салатов « .
менажница для жеманниц.. а мы в тазике всё перемешуем
Aziza Ozubekova
Ирина Иванова О!!! БРАВО, МАЭСТРО!!!!; -)))))
Это не салат, а наполнение для менажницы - едоки накладывают себе сами любые ингредиенты, и сами выбирают соус на свой вкус. Я такое не готовлю.
**
***amink@ ***
Нет, такую диковинку в первый раз вижу.
Алия Шарипова
У нас это "деревенский салат". Все его в деревне готовят. В ту же оперу "греческий", "цезарь" и прочие салаты с травой-муравой.
Что касается меня, я такие салаты если и делаю - то строго для гостей. Сама не ем, потому как не коза.
Е.
Евгения ...
На фото не салат, а набор овощных гарниров - салат так крупно не нарезают. Сто касается "козла в огороде", то я его знаю под названием "цветик-семицветик" и временами готовлю. Вариантов много, делайте из любых продуктов, которые вам по вкусу, важно только соблюсти семь ингредиентов.
Вероника
)))У меня такая заготовка как впрочем на фото, точь-в точь, в лаваш отправляется. Тоже складирую таким маневром, а чё,удобнее брать). Но салат так не готовлю и не подаю, если только на назвать как не иначе-салат в лаваше.
Нет. Это - сильно, на любителя!...
на стол поставить в таком виде, как все усядутся, салат перемешать+заправка, "ешьте, гости дорогие"

я не готовлю такой
ИМЕННО такой нет, так как из этих 8-ми ингредиентов 5 мне очень не нравятся.
А вообще менажница есть, иногда использую для экономии места на столе, но там чаще оливки, черри помидорки, шампиньоны, мелкие огурчики, в общем как закуска, не салат
Офигезный салат "я его слепила из того, что было, а потом, что было то и полюбила", как в песне поется...
Оксана Шумейко
Анастасия Максимочкина ну правда ?) какие ингредиенты у вас? соус ?
Лариса Шеховцова Салаты готовлю по тому же принципу. Естественно, сочетаемость продуктов учитывается.
Всегда "офигенно" получается.
Конечно готовил, это же корейский пибимбап.
у нас такой салат называют "Светофор". кроме того, что на фото, кладут жареную, соломкой, картошку, капусту нашинкованную
.варианты разные
готовят и без мяса. заправка майонез\майонез+сметана
перец тонко режут и лук маринуют
едят по-разному.. или выбирают ингридиенты по вкусу
или смешивают всё сразу и заправляют
Инна Болдина
Я часто так подаю овощи. Ингредиенты по вкусу, как и соус. Каждый берет в свою тарелку то, что хочет, потом дозирует соус прямо в свою тарелку и перемешивает.
Анастасия Максимочкина отлично ) благодарю как всегда))))))))) а какие ваши любимые ингредиенты например ?)
Нет, мы такое не готовим
Татьяна Буенок
скорее заготовки для салатов. чтоб на обед быстро достать смешать для подачи на стол
вариаци на тему кобб салата. классика жанра