Закуски и салаты

А подскажите Ваш любимый минибутер-закуска? На выходных понесу большую тарелку в гараж)))

Если в гараж, то лучший бутер - это холодное пиво и колбаски (или копченые ухи, например).
Мария Cat
Лучший ответ
Одной-то тарелки там мало будет.
Я бы приготовила не бутеры, а всё по отдельности.
И большие картонные тарелки или пенопластовые подложки от продуктов, а не фарфор.
1. Черный хлеб нарезанный, 1 буханка. Белый хлеб нарезанный полбатона (кому черный нельзя).
2. Колбаса вареная нарезанная, буженина нарезанная.
3. Селедку разделать, замариновать с луком и с сахаром, в 500-граммовой банке.
4. Сыр типа Российского, порезать большими кубиками (3 см), поперчить
5. Огурцы маринованные или свои малосольные. Помидорчики в с/с банку, если есть.
6. Чеснок маринованный, зубчики
7. Лук репчатый порезать кольцами, чеснок свежий несколько зубчиков положить, зелени пучок.
8. Солонку с солью
9. Поллитровку и пару 2-л бутылок минералки
10. Если есть - сало порезать.
11. Оливки
12. Пирожки или блинчики с грибами, по 2 шт на брата
Дополнить столовыми салфетками и одноразовыми тарелками и вилками.
И везти это - на тележке с колесиками.
Помнится, вся наша студенческая группа 10 человек по субботам, когда институтская столовка была закрыта, направляла гонца в ларек, и обед был - курица гриль, банка оливок, хлеб, банка огурцов, поллитровка и апельсиновый сок.
А можно просто - большую кастрюлю мантов.
Любовь Гришина
простенько и со вкусом
минибутер-эт, брат, канапэшка
В гараже ею не наешься и тем более нормально не закусишь !
У нас пицца- фокачча- такая минизакуска.
Вот как Шевченко сказал возьмите и ещё бутылочку водки чтоб два раза не ходить.
Larisa Slizevska
Елена Шарах Чтоб два раза не ходить, то - две.
котлета на хлебе сером с картошкой отварной с шкварками грудинки свиной с луком и бочковые помидоры лучше зелёные проверено практикой
Сыр-сёмга-огурец. Вот такой слоистый без хлеба.
Леся Чайченко
Сыр- ветчина -свежий огурец.
Римка Невская И без хлеба!
черный хлеб, сливочное масло, селедка. Белый хлеб, шпротина.
Хлеб с салом или колбасой.. форшмак хорошо подойдет..
Еще на закуску подходит:
Банку оливок + банку маслин (рассол слить) + чеснок 2-3 зубка + оливк. масла + немного уксуса или лимон. сока = на блендере до среднего помола, чтоб не паста, а кусочками масса была = этим намазать хлеб. В идеале еще + каперсы, зелень (по вкусу), но не все любят это, поэтому вариант только с чесноком самый адаптированный для нашего застолья.
Ну вот, даже посиделки в гараже облондинились.)) "Мы в гараже вчера так классно посидели, пили шампанское и мартини, а закусывали тарталетками и канапе." ))

Универсальная закуска минибургеры-канапе - оливки, сыр, колбаса. Подойдет и под водку и к мартини.
мини - мужикам? вот насмешил нажарь пирожков шт 50 посидеть хватит
Инна Курушина
Люблю с лобстером.
Салтанат Алимбетова в гаражжж жже)
черный хлеб, селедка и кусочек свеколки (вареной, конечно)
Естественно с мяском нужно бутеры и с селёдочкой. И не усердствуйте. Ингридиентов на хлеб много не кладите. Главное по боьше чтоб. Ещё я отдельно хлеб с чесноком жарю. Просто как гренки идут.
Не проще сборную "солянку"? Колбаса, сыр, сало, рыба с/с Хлеб белый и черный, свежие овощи и зелень. А там уже разберутся кто чего хочет.
А П
Печенек купи
Чёрный хлеб, расплавленный сыр, помидор, говядина