Закуски и салаты
Как вы готовите мясную начинку для блинов?
Все с мясом да мясом, такие правильные ей богу), одна Томатик удосужилась честно ответить. А я и не скрываю, что для таких целей покупаю именно супродукты-сердце печень легкие желудочки, все это отварив до полуготовности, прокручиваю на мясорубке и потом обжариваю с лучком, но лук в первую очередь, а потом к нему отправляю фарш п/ф
Ольга Томилина
Я тоже не брезгуют субпродуктами, но хочу именно с мяском
Не люблю с фаршем, только отварное мясо через мясорубку и пассерованный лучок (кстати, и макароны по-флотски в таком виде предпочитаю)
Отварить, пропустить, начинить, употребить, утилизировать )))
Ольга Томилина
Последний пункт обязателен))
отварное мясо (говядина или курица) - на мясорубку, затем добавить обжаренного лука, соль, перец, если будет суховато - добавить пару ложек бульона
Вареное мясо через мясорубку+обжаренный лук+растопленное сливочное масло. Соль, специи.
я делаю из вареного мяса, молотого с жареным луком соль и перец по вкусу.
если есть вареное мясо - через мясорубку, немножко обжарить с луком+ вареное яйцо- мелко порезать Если сырой фарш- жарю и далее тоже самое
Подсмотрела у Лазерсона что в готовый уже фарш нужно добавлять немного бешамеля. Очень понравился результат. Теперь всегда так делаю. Начинка более сочной получается.
Наталья Т
А фарш сырой обжаренный?
Я делаю фарш из отварного мяса индейки с обжаренными грибами и луком; второй вариант- фарш из отваренного свиного сердца с обжаренным луком
Фарш пережариваю с луком и морковью - и в начинку. Можно вареное мясо в фарш, у меня просто такое не водится, съедается раньше, чем до блинов дело дойдет))
...как вы...
Вряд ли вы когда пробовали или попробуете (ежели только вы не повар) такую мясную начинку: варишь (долго!) примерно полтуши коровы, затем отрезаешь те кусочки от ней, что, буду говорить, на тебя глядят и ешь с солью и хлебушком!
мясо отварить/фарш обжарить
жареный лук
зелень
специи
жареный лук
зелень
специи
Мама делала из ливерной колбасы. Тает во рту. Объеденье. Жареный лук намешать с печёночной колбасой, поджарить и начинить блинчики. Кто-то ещё рис варёный добавляет.
Отварную говядину в мясорубку+жареный лук+можно немного сливок добавить, регулируя густоту. Соль и перец
а я люблю так - лук обжарить до золотистого, на сковородку налить стакан бульона, или просто воды, дать закипеть, выложить фарш, примерно полкило. минут 5 перемешивать, чтобы мясо не взялось сильными комками, потом пусть само готовится до выпаривания влаги, и далее - до румянного. Иногда добавляю грибы, или морковку. Это - для макарон, для блинов - добавляю еще пару ложек вареного риса. ну и соль-перец, естественно.
На медленном огне, регулярно помешивая, обжариваю сырой фарш с чесноком и зеленью.
Перемолоть, обжарить, затолкать в блины.
Обжариваю фарш с луком на кукурузном масле, иногда в фарш с луком добавляю немного мелконарезанных помидор или томатной пасты, солю, когда фарш почти готов, иногда добавляю очень мелко порезанную зелень, приправы или хмели-сунели или карри, иногда только молотый черный перец. Пробую фарш и добавляю, то, чего не достает. Иногда в готовый обжаренный фарш добавляю мелко нарубленное крутое яйцо. Точно также делаю фарш для мясного пирога или пирожков. Из вареного мяса не делаю, мне кажется, что часть вкуса уходит в бульон. Но это чисто мое личное мнение. Лука кладу много, за счет лука начинка получается сочная.
по -технологии -обжарить доб ложечку муки, бульону, остудить и снова в мясорубку
с вареного мяса тоже вкусно, с бульона суп сварить
Мясной фарш обжарить до полуготовности, добавить нарезанный репчатый лук и еще потушить до размягчения лука. Далее добавляю в остывшую начинку мелко нарезанные вареные яйца, иногда и отварной рис. Начинка с вареными яйцами получается очень нежная.
я люблю из фарша делать.
просто фарш обжариваю с луком на сковороде. иногда добавляю грибы. в конце посыпаю зеленью и перемешиваю.
и потом закручиваю в блинчики))
Из мяса
Да