Закуски и салаты

начинка для блинов

Поделитесь вкусными солеными начинками для блинов.Сладкие начинки,из капусты,сладкого перца не подходят...(( Спасибо!
Икра и семга или форель
Настя Соловьева
Лучший ответ
Блинчики с печенью.
Рецепт этой начинки я увидела в программе "Смак", в 1996году. Рецепт давал Дима Маликов.
На 13-14 штук блинов: 400гр. печени, 3 средние луковицы, 2 средние моркови, 1 яйцо, сваренное вкрутую, соль, перец, специи, растительное и сливочное масло для жарки.
Печень, репчатый лук и морковь крупно нарезать.
Обжарить вместе на смеси растительного и сливочного масла.
Обжаривать, помешивая ~ 7-10мин. Проткнуть ножом кусочек печени, если сок светлый, то она готова.
Остудить. И все вместе прокрутить через мясорубку + 1 яйцо, сваренное вкрутую.
Все тщательно перемешать. Добавить соль, перец по вкусу. Я обязательно добавляю мускатный орех и специи для печени. Начинка готова.
Начиняем блинчики, обжариваем с 2х сторон и кушаем.

Блинчики с печенью
Жареные тонкие блинчики, куриная печень, соль, перец, жареные шампиньоны, отварные яйца.
Поджарить тонкие блинчики маленького диаметра. Приготовить начинку: поджарить куриную печень, посолить, поперчить, порубить на мелкие кусочки; смешать с шампиньонами и рублеными яйцами. Выкладывать начинку в середину каждого блинчика, концы красиво уложить в виде мешочка и сколоть зубочисткой.

Блинчики, фаршированные печенью трески.
1 яйцо, 3 столовые ложки муки, 150 мл сливок, 1 банка консервированной печени трески, 1 луковица, 1 веточка базилика, соль, сахар, черный молотый перец, растительное масло.
Для приготовления блинчиков с печенью трески муку смешайте с яйцом, добавьте соль, сахар, сливки, взбейте венчиком. Испеките из полученного теста тонкие блинчики.
Печень трески выньте из банки, разомните вилкой. Почистите, помойте и порежьте лук. Перемешайте печень трески с луком, поперчите, добавьте мелко порезанный базилик, перемешайте.
Нафаршируйте блинчики печенью трески с луком и базиликом.
К столу блинчики с печенью трески подавайте с овощами и зеленью.
А можно прямо в тесто натереть яблоко, морковь, кабачек ( что есть под рукой) и печь блины, очень вкусные, необычные и легко!
Анюта Чушкова
картошка с грибами
Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет, блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Н*
Натусик ******
курица с сыром
Рита
В творог добавить зелень мелко порубленную (лук. укроп. петрушку на любителя) немного чеснока .сметану или майонез (для сочности) Перемешать. Фарш готов.
Вера Фурцева
Моя самая самая любимая начинка для блинов: помидоры и ветчину нарезать кубиками, сыр натереть на тёрке. Посолить, перемешать. Завернуть в ещё горячий блин. Сыр расплавится, очень вкусно!))
Жареная печень + лёгкое (подрумянить и тушить в сметанно-печёночном соусе) + жареный лук, всё через мясорубку.
• Суповое мясо пережарить с луком, добавить бульон.
• Солёные грибы и ложка сметаны.
• селёдка, красная рыба солёная - со сметаной или без.

Лук, чеснок, курицу и грибы мелко нарезать. Затем подрумянить на сковороде лук с чесноком и добавить к ним курицу с грибами. Потушить все вместе. Затем добавить сливки, довести до кипения и держать до готовности курицы на умеренном огне. Добавить лимонный сок, цедру и специи, хорошо перемешать.
икра
Б:
Бунтарка :d
Вот тут море начинок для блинов: http://blinchik.net/
Я же люблю смешать сыр Фетаки с зеленью и красной малосольной рыбкой.
Luckyman 🔮
Плавленный сырок на терку+чеснок и майонез (чуть- чуть) , можно немного зеленого лука.
Творог подсоленный с укропом и зеленым луком+сливки (чуть- чуть)
Печень с лучком (рубленная)
Яблоки нарезанные на мелкие кубики, припущенные на сливочном масле с сахаром и корицей.
я пеку блины и всё время экспериментирую с начинкой, ОБОЖАЮ БЛИНЫ! и они у меня всегда получаются, и вот после всех экспериментов пришла к выводу, что самые вкусные это с крабывыми палочками+яйцо+майонез!! ! Быстро и вкусно! всем советую )))
грибы и сыр
Мария Яценко
любимая начинка моего мужа: мясной фарш с рисом-пальчики оближешь.
Ну я знаю бывает в блины ложат, что то типа салата из: яйца, ветчины, картошки майонеза ну и там ещё чё нить по вкусу (морковь и т. д. ) всё это мелко нарезанно
Алевтина Мартыненко Дак это шаурма получается! :)))
зеленый лук с яйцом.
Жареный мясной фарш с луком (полукольцами) и специями. Можно картошку туда же (через терку)...
Я делаю так: обжариваю шампиньоны с луком, режим кубиками колбасу, сосиски или ветчину, не важно, всё обжариваю, добавляю в эту начинку сыр, и фарширую блинчики, очень вкусно.