Закуски и салаты
Начинка для тарталеток, кроме....
Планируем день рождения на природе с шашлыком. Меню наконец-то продумано (канапе, бутеры, рулеты из лаваша)- и с помощью "ответов" здесь (спасибо тем кто отвечал на предыдущие вопросы на эту тему). Осталось определиться с начинкой в тарталетки (они будут из слоеного теста). При этом начинка должна быть - без рыбы (красной или консервированной, шпрот) и красной икры- так как с этими продуктами уже много спланировала на стол канапешек и бутеров, не хочется повторяться. И не банальное- крабовое мясо, майонез, чеснок (так как лаваш с подобной начинкой будет). Наполнять салатом- типа оливье, как-то не хочется. Может еще какие-нибудь варианты предложите "несладких" тарталеток? В голову приходит- может что-то с креветками, в инете нашла рецепт грибы-креветки-яйцо-лук (но если честно меня почему-то пугает такое сочетание). Заранее спасибо.
Очень вкусная начинка из креветок с авокадо и брынзой фетаки.
Брынзу и авокадо размять вилкой можно до однородной массы, поперчить, добавить креветки, а так же можно кусочки ветчины.
Мелко нарезать яйца, смешать их с креветками, маслинами, майонезом. .
Вообще я тарталетки наполняю любым салатом, из крабовых палочек, например, Оливье.

американский куриный салат. куриную грудинку отварить слегка - не переусердствовав и размять вилкой на волоконца. добавив кукурузы, мелко резаного лука смешать. заправить майонезом соль перей по вкусу.
как вариант можно соленый огурчик добавить
Очень вкусно получается авокадо, чеснок и свекла. Можно тупо паштет печеночный, но я бы сдобрила чесночком и перчиком, а то он пресноватый (это я о покупном) . Еще идейка - брынзу, типа Феты, либо творог, либо сыр Сулугуни с укропчиком замесить - очень мило, можно грецких орешков добавить. Творчество, и мир у наших ног! ))
консервированные ананасы кусочками, тёртый сыр, немного чеснока и майонез
Можно сделать начинку из баклажанов и/или перцев, запечённых в духовке +помидор, лук, специи, сыр и так далее по вкусу.
Творог или тертый плавленый сырок + тертая редиска + чуть взбитые сливки + посолить + посыпать сверху мелко рубленной зеленью
Авокадо + печень трески взбить блендером, сверху посыпать рубленным зеленым луком и украсить креветкой ( такое еще вкусно намазывать на ржаной хлеб)
Жареные с луком грибы чуть протушеные со сметаной как начинка для тарталеток тоже вполне подойдет, я думаю
Сыр филадельфия+чесночек+любая зелень все перемешать, начинть тарталетки и украсить половинкой помидорки "черри"
попробуйте сочетание креветки, кальмары в сетанно моенезном соусе обжареные с сыром!!!