Закуски и салаты

Что приготовить из сушеных томатов?

думаю, их можно использовать только в супы как заправку...
Алена 123
Лучший ответ
Из них НИЧЕГО не приготовить. Только добавлять в блюда
Наташка :) песто из них-бесподобно. Вкуснее, чем из свежих
Сушеные помидоры добавляют к мясу, рыбе, салатам, выпечке
Лично я часто кладу в суп, делаю из них разные соусы
..вяленые помидоры идут в соусы.. хорошо отыгрывают в пицце...
когда гуляш говяжий тушим то в подливу то есть соус большими кусками лук чеснок корень сельдерея и сушенный томат по окончании пол стакана сухого вина красного пол чайной ложки горчицы и готово
В суп, в соус, ко вторым блюдам. Всюду можно добавить, где есть жидклсть и они восстановятся
Оксана Линенко
Ничего из них не готовлю, но в соус, когда картошку тушу с мясом, добавляю. И можно бутерброды делать с брынзой и вялеными помидорами ( но именно вялеными, а не высушенными напрочь).
Татьяна Коваль
к моцарелле добавить,
к пасте, соус сделать на белом вине, с чесноком и беконом, добавить столовых сливок

а вообще для меня это отдельная закуска, с оливками, хамоном, холодным мясом, или просто на белый хлеб...
Томаты нельзя высушить
Татьяна Коваль Томаты отлично сушатся - проверено лично.
Лилия Слепова Болван! Ты же не пробовал это!
Назира Нуралина В магазинах продаются сушеные томаты.
Вы как с Луны упали.
Алена 123 можно - но выход очень маленький...
суши вёсла
Сушёный борщ!!
Milashka Milashka
Томатный компот.
Раиса Старкин
То же, что и со свежими. Размочить и готовить. А можно и так есть, с чесноком и оливковым маслом на хлеб или с творогом - очень вкусно.
Я пекла с ними и с моцареллой пиццахлеб.
Вяленные наверное имели ввиду? Бутерброд, пиццу, фокаччу.
в данном рецепте есть рекомендации по использованию сушеных томатов (вяленых) http://www.op-lya.ru/tomatoes-harvesting-for-the-winter/313-sun-dried-tomatoes
Можно в макароны добавить, в салат из курицы и вяленых помидоров, горячий бутерброд с сыром..