Вот здесь 3 моих любимых салата с кальмарами:
http://folvarok.ru/salat-primorskij/
http://folvarok.ru/salat-iz-kal-marov-s-krevetkami-i-mandarinami/
http://folvarok.ru/salat-morskoj-briz/
Удачи!
Закуски и салаты
посоветуйте рецепт салата с кальмарами
Не больше 2х минут Потом тонко порезать +лук + майонез ЕСли народу много то салат -кальмары рис кукуруза из банки огурцы майонез
Залить кипятком на минуту. Тогда они хорошо чистятся от шкурки. Варить в кипятке с солью, лавром и перцем горошком не более 5 мин. Нарезать соломкой. И так вкусные. А салат-любой. Можно по типу "Оливье".
кальмар+курица+ананас+яйца+сыр+майонез
Алма Искакова
а чёнить типа пекинской капусты туды не надо?
Кальмары яйца майонез
"НЕПТУН" -креветки-300 гр -кальмары-300 гр -крабовые палочки-200 гр -5 яиц -130 гр. красной икры -майонез ____1. Отвариваем яйца, охлаждаем, отделяем белок от желтка, нарезаем белок. Желток можно оставить для украшения. 2. Варим креветки в слегка подсоленной воде. 3. Затем в кипящую воду бросаем, предварительно нарезав на кольца, кальмары. Самое главное-не переварить их, иначе получатся резиновыми! 4. Нарезаем крабовые палочки. 5. Теперь добавляем пару столовых ложек майонеза, перемешиваем, и только потом добавляем красную икру (чтобы не полопалась). 6. Соль-перец по вкусу, но советую солить после смешивания всего, т. к. икра и майонез могут дать достаточно соли.
кольца кальмаров, грибы, обжаренные на сухой сковороде, жареный лук полукольцами, майонез или соус по вкусу
Кальмары, огурцы, вареные яйца с майонезом и в подать сырных корзиночках. Сверху зелень
Anahit Harutyunyan
а как эти корзиночки сделать?
я теперь кальмаров не покупаю. кишат паразитами, это даже словами не описАть!
Anahit Harutyunyan
паразитами? А если замороженные в упаковке брать?
кальмары, плавленый сыр, яйца, соленые огурци, зел горошек, майонез. чеснок
Не вари их!
Обдай кипятком, почисти, порешь +картошка лук = зае
Anahit Harutyunyan
а я читала, что их надо бросить в кипящую воду на 1,5-2 минуты и вынимать