Закуски и салаты

Какой Новогодний салат можно украсить икрой красной имитированной. К сожалению рецепт салата сытый боцман не записан?

•Малосольная красная рыба – 150 граммов
•Яйца вареные – два яйца крупных. Если яйца среднего размера, возьмите три яйца
•Красная икра – две столовых ложки
•Кальмары – три тушки
•Сыр твердый — 60 граммов
•Майонез – две столовых ложки
.Кальмары ошпарить кипятком. Затем очистить их в холодной воде. Отправить из в кастрюлю с водой и варить после закипания три минуты. Нарезать готовые кальмары длинной соломкой. Перемешать с майонезом.
2.Красную рыбу нарезать соломкой.
3.Яйца очистить и натереть на мелкой теркой. Сыр натереть на мелкой терке.

Поставить на блюдо сервировочное кольцо и можно начинать собирать салат слоями в следующем порядке:

1.Красная рыба. Слегка уплотнить. Смазать майонезом
2.Яйца. Уплотнить ложкой.
3.Кальмары с майонезом. Слегка уплотнить.
4.Сыр посыпать шапкой.
5.На середину положить красную икру горкой.
Анна Игнатьева
Лучший ответ
Татьяна Осколкова Вот такой салат я в Новый год сделаю. А так же какой ни будь мясной наподобие оливье.
Катя Зайцева
любой с морепродуктами \ делала шубу с ней вместо селёдки - тоже съедобно
Nazerke Saksianova
Хоть на праздник не позорься, купи нормальной икры
Татьяна Осколкова Всем рекомендую икру имитированную . Балтийский берег . По вкусу не отличишь от настоящий. Там видно будет может быть куплю баночку. Икры и настоящей. А имитированная пойдет на украшение.
Я давно как-то делала такой, но помню смутно. Что-то типа слой риса, слой маринованных огурчиков, слой консервов рыбы в натуральном соку, слой сметаны с мелко порезанным луком, слой крабовых палочек, слой варенных яиц и еще слой риса. Каждый слой (кроме сметаны с луком) промазать майонезом и верх украсить красной икрой. Вроде всем понравилось.
"Сытый боцман"

Ингредиенты
150 г Малосольная красная рыба –
Кальмары – 2-3 тушки
Красная икра – 2 ст. л. с горкой
60 г Пармезан –
Яйца вареные – 2 шт.
2 ст. л. Майонез –

Шаги
Кальмары почистить и отварить. Нарезать их соломкой. Перемешать с майонезом.

Собрать салат. Сначала рыба. Затем - майонез (я всегда использую домашний)

Яйца, кальмары, сыр.

Украшаем красной икрой.

Как почистить кальмары за 30 секунд, смотрите в видео ниже и сам рецепт, конечно: https://www.youtube.com/watch?v=BZM69DiSG5o

Рецепт с канала "Вкусная минутка" min1.ru

https://cookpad.com/ru/recipes/4126041-novoghodnii-salat-sytyi-botsman-stoprotsientnyi-favorit-na-stolie
Татьяна Осколкова За рецепт большое вам спасибо.
Мимозу, из крабовых палочек
Юлия Арашкевич
Татьяна Осколкова Пожалуйста скиньте рецепт этот .
В принципе - любые "светлые" салаты можно украсить икрой:
Оливье, Мимозу, с крабовыми палочками, Еврейский...
Татьяна Осколкова Все интересно, а чем еврейские салаты от наших отличаются?