филе куриное - 250 г,
картофель - 2 шт,
свекла - 2 шт,
морковь - 2 шт,
яйца - 2-3 шт,
лук репчатый - 1 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи - 2 столовых ложки,
растительное масло для жарки,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
1. Овощи (свеклу, морковь, картофель) и яйца отварить. Натереть на крупной терке в разные миски.
2. Филе куриное отварить (за 15 минут до окончания варки, посолить и добавить лавровый лист). Нарезать кубиками.
3. Лук очистить, нарезать мелко и обжарить на растительном масле до мягкости.
4.Грецкие орехи порубить ножом или измельчить в блендере.
5. На середину блюда, в котором будем подавать салат, поставить чистый стакан.
6. Выкладывать салат слоями вокруг стакана. Заправляем майонезом, солим и перчим на свой вкус.
7. Слои: половина курицы - морковь - картофель - грецкие орехи - половина свеклы - грецкие орехи - жареный лук - оставшаяся курица - яйца - оставшаяся свекла.
8. Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.
9. Всю поверхность салата покрыть зернами граната.
10. Блюдо с салатом затянуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на ночь, чтобы салат хорошо пропитался.
Закуски и салаты
напишите вкусный рецепт салата с гранатом?
Маришка Кудинова
так похож на гранатовый браслет, только еще с орешками)
Гранат в салатах не приемлим.
Салат с гранатом, моцареллой и зеленым горошком
горошек зеленый замороженный
200 г
мини-моцарела
8 шт.
помидоры вяленые в масле
5 шт.
гранат
¼ шт.
рукола
1 пучок
небольшой пучок базилика
1 шт.
Для заправки
лимон
½ шт.
оливковое масло
3 ст. л.
соус наршараб
1 ст. л.
горчица с зернами
1 ч. л.
перец черный свежемолотый
1 щепотка
соль морская
1 щепотка
Зеленый горошек выложить в небольшую кастрюлю, залить кипятком и отваривать несколько минут, чтобы он разморозился, затем воду слить, а горошек промокнуть бумажным полотенцем.
Из граната вынуть зерна.
Помидоры порезать небольшими кусочками.
Руколу разложить на блюде, посыпать гранатовыми зернами и горошком, сверху поместить моцареллу.
Из половинки лимона выжать 2 ст. ложки сока.
Приготовить заправку: наршараб соединить с оливковым маслом, горчицей и лимонным соком, посолить, поперчить и перемешать.
Полить салат заправкой и украсить листьями базилика.
САЛАТ С ГРАНАТОМ И ОРЕХАМИ
ИНГРЕДИЕНТЫ
Свекла 2 Штуки
Апельсин 2 Штуки
Чеснок 2 Зубчика
Гранат 1 Штука
Орехи грецкие 80 Грамм
Молотая паприка 1 Ст. ложка
Чеснок сушеный 1 Ст. ложка
Перец черный молотый 1 Ст. ложка
Горчичное масло 1-2 Ст. ложек
Сахар коричневый 1 Ст. ложка
Соль По вкусу
Кресс-салат По вкусу
Мята свежая По вкусу
Свеклу вымойте хорошенько под проточной водой и обсушите. Выбирайте маленькие плоды, они более сладкие. Очистите свеклу от кожуры и нарежьте ее соломкой.
Апельсин вымойте и обсушите. Разрежьте его на две равных половины и ложкой достаньте мякоть, собрав ее и сок в пиалку.
Зубчики чеснока раздавите лезвием ножа, не очищая его от шелухи.
В сковороду влейте горчичное масло и разогрейте его. Положите в масло раздавленный чеснок и обжаривайте его несколько минут. Затем положите в сковороду нарезанную свеклу и обжаривайте ее минут десять. Чеснок уберите.
Добавьте к свекле в сковороду молотые специи, сок и мякоть апельсина, присыпьте все коричневым сахаром и слегка посолите. Перемешайте и тушите еще пять минут на медленном огне.
Ядра грецких орехов выложите на противень и прокалите их в духовке. Также можно поджарить орешки на сухой сковороде. Нарубите ядра ножом на более мелкие кусочки.
Гранат очистите и разберите на зерна.
Когда свекла остынет, разложите ее по тарелкам. Присыпьте свеклу грецкими орехами, украсьте веточкой мяты и кресс-салатом.
горошек зеленый замороженный
200 г
мини-моцарела
8 шт.
помидоры вяленые в масле
5 шт.
гранат
¼ шт.
рукола
1 пучок
небольшой пучок базилика
1 шт.
Для заправки
лимон
½ шт.
оливковое масло
3 ст. л.
соус наршараб
1 ст. л.
горчица с зернами
1 ч. л.
перец черный свежемолотый
1 щепотка
соль морская
1 щепотка
Из граната вынуть зерна.
Помидоры порезать небольшими кусочками.
САЛАТ С ГРАНАТОМ И ОРЕХАМИ
ИНГРЕДИЕНТЫ
Свекла 2 Штуки
Апельсин 2 Штуки
Чеснок 2 Зубчика
Гранат 1 Штука
Орехи грецкие 80 Грамм
Молотая паприка 1 Ст. ложка
Чеснок сушеный 1 Ст. ложка
Перец черный молотый 1 Ст. ложка
Горчичное масло 1-2 Ст. ложек
Сахар коричневый 1 Ст. ложка
Соль По вкусу
Кресс-салат По вкусу
Мята свежая По вкусу
Гранат очистите и разберите на зерна.
Гранат люблю. В салате я его не понимаю.
Я считаю это преступлением: хоть сверху его насыпать, хоть добавить и перемешать. Плохо это, очень плохо.
сухарики, лук красный, болгарский перец, куриное филе жареное и заправка на ваш выбор, с зернами граната
Тебе в каком эквтиваленте?
Маришка Кудинова
в смысле
Великолепный салат!
свеклу отварить или запечь, натереть на мелкой терке + чеснок +много измельченного жареного арахиса (чтобы были небольшие кусочки и почти порошок) +зерна граната ( много) Перемешать.
Заправить небольшим количеством майонеза. Должна получиться такая немного вязкая масса за счет большого количества ореха.
Этот рецепт у меня лет 20.
Любой с куриной грудкой
я буду на новый год делать "стрелы амура" с гранатом, креветками, ананасом и т. п. рецепт в инете есть
Любой салат, где есть мясо, гранат не испортит.
Есть один вкусный салат с гранатом. Он так и называется "Гранат". Ссылка здесь
http://alfarecept.ru/salaty-i-zakuski/salat-granat/