Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат с фасолью
1 банка консервированной красной фасоли
5 ломтиков бородинского хлеба
100г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Хлеб нарезаем кубиками и обжариваем на оливковом или растительном масле до хрустящей корочки. Можно приготовить сухарики и в духовке, разложив на противне, слегка посолив и сбрызнув маслом хлебные кубики. Фасоль откидываем на дуршлаг, чтобы стекла жидкость, затем выкладываем на блюдо, вокруг раскладываем обжаренный хлеб, посыпаем салат тёртым сыром и измельченным чесноком. Заправляем салат майонезом непосредственно перед едой.
Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.
Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно)) )
И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.
Закуски и салаты
напишите вкусный рецепт салата чтоб дешево и быстро.
так не бывает. Или дешево или быстро, но не дешево
Капуста, морковь, лук, укроп, крабовые палочки, майонез.
тёртая морковь\ свекла столовая\ капуста\ в равных пропорциях\ жареное мясо майонез\
капуста+яйца+майонез+морковь+лук+ еще что-нибудь по вкусу
Огурчики, помидорчики
капуста, репчатый лук. тонко нашинковать, посолить, залить маслом
(можно также добавить морковку, редис, огурчик, перец сладкий, зелень))
Капусту с солью помять плюс чеснок и майонез.
РЕДЬКА БЕЛАЯ =ОТВ. КАРТОФКЛЬ+ОТВ. МОРКОВЬ+ЛУК (ОШПАРИТЬ В КИПЯТКЕ) +2 ЯБЛОКА+2 яЙЦА. ВСЁ ТЕРЕТЬ НА МЕЛКОЙ ТЁРКЕ, ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ. кАЖДЫЙ ЧЛОЙ ЧЛЕГКА СМАЗЫВАТЬ МАЙОНЕЗОМ. РЕДЬКА ПЕРВАЯ, ЯЙЦА ПОСЛЕДНИЕ. ОСТАЛЬНЫЕ СЛОИ - ПРОИЗВОЛЬНО.
огурец
помидор
перец
редис
зелень
помидор
перец
редис
зелень
Листья салата, вареные яйца, свежие огурцы., зеленый лук, укроп, заправить сметаной или майонезом ( или смешать) .
2-3 вареных яйца+большой кусок колбасного сыра+чеснок+майонез
Салат "Мимоза"
Ингредиенты:
- консервированный лосось - 1 банка,
- картофель - 1 шт. ,
- морковь - 1 шт. большая,
- 3 яйца,
- зеленый лук,
- майонез.
Рецепт:
1. Картофель, морковь и яйца отварить. Лосось размельчить вилкой. Зеленый лук мелко нарезать.
2. Отварные яйца почистить, отделить желтки от белков и протереть все по отдельности через маленькое сито.
3. Выложить все ингредиенты салата слоями (можно воспользоваться формой) в следующем порядке: картофель, морковь, лук, майонез, яичный белок, лосось, яичный желток, майонез, картофель, морковь, лук, майонез, яичный белок, лосось, майонез, желток.
4. Перед подачей украсить салат зеленью и тертым яичным желтком.
Ингредиенты:
- консервированный лосось - 1 банка,
- картофель - 1 шт. ,
- морковь - 1 шт. большая,
- 3 яйца,
- зеленый лук,
- майонез.
Рецепт:
банка красной фасоли, сухарики лучше с беконом, пучок кинзы, 0,5 зеленого яблока, майонез. лучше кушать сразу после приготовления, что бы сухарики не размокли.
обжарить вместе натертую морковь и нарезанный репчатый лук на растительном масле, остудить. В морковь с луком добавить сухарики, мясо (пойдет любой мясной продукт, который у вас имеется) и все это заправить майонезом с чесноком.
"Днестр"-св. капуста, колбаса, зел. горошек, майонез.
Тёртый колбасный сыр с чесноком, зеленью и майонезом.
банка фасоли, пачка сухариков, майонез зеленб чеснок (3 корочки)
Ингредиенты:
- 600 г шампиньонов
- 600 г свежих огурцов
- 1 банка консервированной кукурузы
- куриное филе
- 1 стакан моркови по-корейски
- соевый соус
Приготовление:
Огурцы небольшого размера разрезаем вдоль и поперек, обжариваем и откидываем на дуршлаг, промываем холодной водой (так они сохранят "хрустящесть"), оставляем остывать.
Грибы режем на 4 части, обжариваем до золотистого цвета, ставим на подоконник остывать. Таким же образом поступаем с куриным филе.
Только после того, как все ингредиенты остыли, соединяем их в одной посуде и заправляем соевым соусом. Любители остренького могут добавить в салат еще немного чеснока (в корейской моркови он уже есть) .
Хорошо, если салату дать постоять в холодильнике хотя бы час: ингредиенты пропитаются вкусом и запахом друг друга и салат станет еще насыщенней и вкуснее.
Приятного аппетита!
- 600 г шампиньонов
- 600 г свежих огурцов
- 1 банка консервированной кукурузы
- куриное филе
- 1 стакан моркови по-корейски
- соевый соус
Приготовление:
Приятного аппетита!