Закуски и салаты

Какие салаты или закуски можно приготовить на нг?

Например, салат "Рождественский венок" - он выкладывается в форме кольца и украшается большим количеством зелени. Глядя на такой салат, сразу чувствуется новогодняя атмосфера. Погашовый рецепт здесь:
https:// www. iamcook.ru/showrecipe/4032 (уберите пробелы)

И закуску «Ёлочные шары».
300 г куриного филе
200 г твердого сыра
1/2 стакана грецких орехов
чеснок (по вкусу)
небольшой пучок укропа
небольшой пучок петрушки
несколько оливок для украшения
майонез (можно заменить другим соусом по вкусу)
Филе куриной грудки моем и кладем в кипящую подсоленную воду. Варим 15-20 минут. Вынимаем, остывшее мясо режем на мелкие кубики. Сыр натираем на мелкой терке. Петрушку и укроп моем, обдаем кипятком и мелко нарезаем. Чеснок пропускаем через чеснокодавилку, или трем на мелкой терке. Все перемешиваем и заправляем майонезом. Оставляем настаиваться на 20-30 минут. Пока смесь настаивается, измельчаем в ступке, или блендере грецкие орехи и отставляем в сторону на время. Из полученной смеси, формируем шарики и обваливаем в измельченных грецких орехах. Оливки разрезаем и кладем на шарик сверху - получается «держатель» шарика. Из стеблей зелени делаем петельки на наши «ёлочные шарики». Можно подавать к столу.
Екатерина Лебедева
Лучший ответ
те, которые нравятся
Можно любые. На ваш вкус и возможности.
Вы не поверите, но абсолютно любые можно приготовить !!!
Анна Лёвина
САЛАТ "НОВЫЙ ВЕК" (нашла в Ответах, делаю иногда по праздникам): Мясо отварное кубиками + консервированная кукуруза + нарезанные кубиками консервированные ананасы + зелёные оливки + жареный лук + майонез.

САЛАТ МОРКОВНЫЙ. Сырая морковь, натёртая на средней тёрке-2 шт + чеснок -1зубчик + майонез.

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ. Отваренная курица кусочками + обжаренные грибы + обжаренный лук + майонез.

ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ. Огурцы кружочками + помидоры ломтиками + сладкий перец крупной соломкой + репчатый лук + чёрные маслины + орегано + брынза кубиками 1 см3 + подсолнечное или оливковое масло + винный уксус (только сбрызнуть).
Любые. Сейчас с этим нет проблем.
Даже можно и не делать ничего. Купить готовое.
Borovinskaya Anna
Какие душа пожелает...
Ольга Чувашова
Вот мой стол на НГ:
1. Как всегда - основная закуска - это салаты. Из пяти самых любимых в семействе салатов - обычно готовим 3 или 4 (1 или 2 - варьируем год от года, но Оливье и Шуба - всегда на столе! )
Вот рейтинг 5-ти моих любимых салатов с описанием, в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/)
2. Нарезку заготовить — колбаска, шейка, сырная тарелка.
3. Бутерброды с красной рыбкой или икрой (можно без бутеров - но тогда просто нарезка красной рыбы) и прочие закуски: грибочки маринованные с чесночком, маслины с косточкой, можно тарталетки нафаршировать: -жареными грибками с желтком и майонезом -Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
4. А на горячее (пока погуляли, салют попускали, потанцевали, в конкурсах поучаствовали и проголодались):
-либо в духовке тихонечко шкворчит и наполняет гостиную суперароматами - утка или гусь с яблоками
-либо мясо-по-азиатски (garryspirit.ru/2016/04/22/meat-asian/)
-либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
И конечно к верхним блюдам картошечка дольками - из духовки - в масле и специях запеченая...
Как-то так... Но конечно - из года в год - что-то можно в салатах и горячем - менять!
8-)))
Ольга Ильина
очень много вариантов) салаты сырный, крабовый, оливье, цезарь, сельдь под шубой) а сырный салат можно еще и сделать закуской) начинить им свежие помидоры или намазать его на свежие или соленые огурцы) на хлеб) как угодно ) сколько хватит вашей фантазии)
Юленька Kanabiss
Сельдь под шубой, из огурца и крабовых палочек)
оливье естественно