Закуски и салаты

Что за Вкус у шафрна?

Что за Вкус у шафрна? На что похож?
Купили салат - сомнителен. Странный вкус.
Читал состав - в конце - Шафран! Это от него такой вкус, или что-то не перечисленное искать?
шафран и куркума схожи по цвету и свойствам. вкус шафрана похож на слабый кресс-салат, т. е. немного горчичный
Оля Медведская
Лучший ответ
Да нет у него вкуса... разве только цвет...
Елена Майер
Неповторимый Шафранный!
Юля Лунева
в вашей надписи наверное кроме слова шафран есть ещё одно слово - прочтите ещё раз
вкус шафрана. горьковатый пряный, с оттенком меда, с примесью металлического вкуса... нужно попробовать
Очень дорог шафран. Его в куличи кладут. Зачем в салат? Вкус тонкий, едва заметный. Дает цвет. Можете куркумой дешевой цвет шафрана заменить в салате
ОК
Ольга Коржик
я не люблю шафран. у него запах и вкус лекарства.
Может, это был не шафран? Его и надо-то всего маленькую капельку, для цвета. А вкуса и нет!
монастырях для цвета ..а он очень дорого стоит..
шифрин как шифрин
Елена Сухарева
Настоящий шафран очень дорогой и продаётся граммами.
У тебя порошок дешёвый. Ешь не бойся)
Мария Симонова если бы оно знало что такое настоящий шафран обы ответы не скрывало :)))
а те кто знают могут 1 тычинку пожевать и узнать какой же шафран на вкус :)
Не понимаю за что был скрыт ответ Наталии. Вы спросили про вкус, она описала....
Вот описание с сайта irecommend.ru
Думаю, не стоит объяснять, что описать вкус и аромат какого-либо отдельного компонента очень сложно. Мне не с чем сравнить шафран. Его аромат и вкус - довольно яркий, пряный. Мне он кажется знакомым, но вспомнить что именно он напоминает мне сложно.
На вкус шафран очень интересный - в нем есть и пряность, и небольшая горечь, и кислинка, и что-то похожее на мед. Но все это так удачно сочетается, что я просто в восторге.
Шафран способен придать блюду дополнительный многогранный оттенок вкуса, который мало с чем можно сравнить.
К слову, хочу сказать, что я не ко всем специям отношусь положительно. Шафран в приготовленном блюде в небольшом количестве дает именно деликатный привкус, не портя основной вкус.
Но не исключаю, что кому-то он может не понравится, ведь специи все на любителя.
Нина Хмырова
иногда шафран добавляю при жарке рыбы для золотистого цвета или в картофель если белый а охота желтый. вкус немного меняется .это на любителя но не сильнее чем от кинзы
Ольга Худякова
грамм хорошего шафрана дороже кокса стоит)