Закуски и салаты

Что приготовить с авокадо? Купила авокадо, такой противный вкус. С чем можно его приготовить чтоб вкус перебить?

смешайте кусочки авокадо с ломтиками куриного филе или грудок, приправьте соусом Добавьте кресс-салат или рукколу Ну и соус, на всякий случай, вместо майонеза: 2 ст. ложки яблочного уксуса 1 ч. ложка горчицы 5 ст. ложек арахисового масла

Вот ещё рецепт:
Половинки авокадо заполните теми продуктами, которые у Вас под рукой: колбасой и луком, нарезанными кубиками, или креветками с ананасами или апельсинами, или курицей с персиками, или обжаренным хлебом с чесночком. Главное, все ингредиенты смешайте и приправьте майонезом или смесью майонеза с горчицей.
И ешьте, вынимая салат ложечкой вместе с мякотью авокадо.

На фото специальная ложечка для авокадо

Эта французская заправка к винегрету подходит к авокадо:
* 1 столовая ложка горчицы
* 1 столовая ложка вина Хереса
* 1 столовая ложка бальзамического уксуса
* 3 столовые ложки масла (по вкусу: оливковое, виноградное, арахисовое)
* 1 щепотка соли и некоторые
* 1 щепотка свежемолотого белого перца
---
В миску положите ложку горчицы, добавьте столовую ложку Хереса, и всё перемешайте.
Добавьте столовую ложку бальзамического уксуса и снова перемешайте.
Затем постепенно добавьте масло, перемешивая, пока соус не взобьётся и не сгустится. Присолите и поперчите по вкусу.

Велюр из авокадо и креветок в бокале.
Ингредиенты:
- Четыре авокадо
- 500г очищенных креветок
- 50 г лососевой икры
- 3 столовые ложки жирных сливок
- 3 лайма
- 4 веточки кинзы
- 1 большая щепотка паприки и карри
- соль и перец

Рецепт:
1. Очистите креветки. Поместите их в чашу блендера.
2. Снимите цедру с двух лаймов и выжмите из них сок.
3. Добавьте в него соль, перец, красный перец и карри.
4. Размельчите всё вместе на большой скорости и охладите.
5. Очистите авокадо и изельчите в блендере с листьями кинзы.
6. Смешайте пюре авокадо с соком, выжатым из одного лайма и тремя столовыми ложками сливок. Посолите и поперчите.
7. Разложите ингредиенты по бокалам: фарш из креветок на дно бокала, затем пюре из авокадо, и украсьте сверху чайной ложкой красной икры.
Выдержите в течение двух часов в холодильнике перед подачей к столу.

Волобуева Светлана
Лучший ответ
Соус Гуакомоле, я такой просто с хлебушком лопаю....)
БЛЮДА ИЗ АВОКАДО

Сэндвичи с авокадо

Авокадо - 1 шт. , хлеб (ломтики) - 4 шт. , помидоры - 2 шт. , ветчина или копченое мясо - 150г, сыр (тертый) - 70г, майонез - по вкусу.

Намажьте хлеб майонезом. Порежьте авокадо и помидоры кольцами. Положите на хлеб мясо, авокадо, помидоры, посыпьте сверху тертым сыром. Запеките сэндвичи в духовке в течение 5 минут, пока сыр не зарумянится.

Гуакамоле - мексиканский соус-дип

Мелко нарезать 6 перьев зеленого лука, 2 очищенных зеленых чили, 2 зубчика чеснока и 15 г свежего кориандра. Очистить 3 авокадо и размять их в пюре.

Соединить все ингредиенты в салатнице, приправить солью и соком лайма. Разровнять поверхность и сверху посыпать 1 очищенным от кожуры и семян и мелко порезанным помидором. Подавать с чипсами.

Салат из авокадо с креветками
4 маленьких авокадо порезать пополам, достать косточку и каждую половинку порезать еще пополам, не задевая кожуры. Установить кусочки авокадо в кожуре, сверху посыпать 125 г отваренных тигровых креветок. Сделать соус, соединить 6 стол. ложек густой сметаны или греческого йогурта, пучок порезанного кориандра, цедру 1 лайма, соль и свежемолотый черный перец. Выложить соус сверху и подавать.

Паштет из копченой скумбрии и авокадо
В большой миске соединить 225 г копченой скумбрии, готовой к употреблению, 55 г мягкого сыра и 1 маленький авокадо, размять все до образования однородной массы, приправить соком 1 лимона и черным перцем. Разложить по 2м формочкам и охладить перед тем, как подавать.
Закуска "Гуакамоле"
авокадо – 2 шт.
помидор – 2 шт.
чеснок – 2 зубчика
лук репчатый – 0,5 шт.
соус "Chili" – по вкусу
сок 0,5 лимона
соль – по вкусу
перец черный – по вкусу
Авокадо помыть. Разрезать пополам. Удалить косточку. Мякоть измельчить. Чеснок раздавить в чеснокодавке. Репчатый лук и помидоры мелко нарезать.
Соединить авокадо, чеснок, лук и помидоры. Добавить лимонный сок, соус "Chili", соль и черный перец. Перемешать до образования однородной массы.
Елена Клешун
сварить креветки, смешать с авокадо, полить соусом винегрет :2 ложки яблочного уксуса, 2 ложки лимонного сока, 2 ложки кукурузного или другого масла, пол чайной сожки соли 3 ложки воды, чайная ложка сахара. ингредиенты соуса положить в баночку с крышкой и как следует потрясти 3 минуты. вылить на креветки с авокадо. получится такое блюдо, что вас зауши не оторвать будет!
Выбирать не умеете. И есть тоже. Если он не дубовый, то разрежьте на ломтики, подсолите и тогда попробуйте. Очень вкусно и он-взрыв витаминов!
а мне нравится авокадо в свежий салат порезать, вместе с огурцами, помидорами, луком и болгарским перцем, заправлять только не майонезом, а маслом
Я просто ложкой ем))) Может вам не спелый попался? http://www.gotovim.ru/subject/frukty/avokado.shtml
Aisuluu Talantbekova
в суши завернуть
Это ваше авокадо несъедобное. В принципе он приятный на вкус
Мария Дышина
можно сделать салат: креветки, авокадо, сладкий перец и ветчина. Заправить по вкусу: майонезом, сметаной или мартини. Если порезать все очень мелко (кроме креветок, конечно) , можно этот салат положить в кожицу о авокадо, получается красиво.
первый раз всегда так. а так авокадо очень полезен . рецепт простой спелое авокадо смешайте с сыром и чесноком можно с прованскими травами.
суп пюре на куриной грудке или салат с авокадо и кусочками жаренной курицы (остальное по вкусу)
Куриное филе с авокадо под соусом карри

Обжаривается куриное филе (грудка) . Жарить не очень долго‚ чтоб не дать мясу стать сухим. Нарезать авокадо и прожареное куриное филе ломтиками‚ сложить на тарелке друг напротив друга.

Соус: в банку натурального йогурта добавить сметану (1-2 ложки по вкусу) ‚ засыпать массу приправой карри любое количество по-вкусу (желательно довести массу до желтого цвета) . Добавить соль и перец. Все перемешать. Полить соусом авокадо и курицу.