Закуски и салаты

какой салат можно приготовить, используя авокадо, может кто-то знает авокадо плюс селедка?

Анна Попсуй
0,5-1 авокадо
2 свежих огурчика
2 яйца
1 кусочек филе селедки
3-4 ст. л. отварного риса
майонез
Авакадо следует брать не особо мягкое, но и не особо твердо, оно должно угадываться в салате. Режем авакадо кубиками.
Огурчики почистить и порезать помельче.
Яйца, порезать такими же кусочками как огурцы.
селедку порезать тоже мелко.
Добавить майонез и все перемешать.

или так

3 филе сельди (или полторы неразделанных селедки) ;
-1 большой авокадо;
-1 маринованный огурчик;
-1 маленькая красная салатная луковичка;
-сок половины лимона;

Для заправки:
-3 ст. л. майонеза;
-1 ст. л. кетчупа.
Авокадо чистим и режем кубиками. Поливаем лимонным соком, чтобы не потемнело.
Селедку нарезаем небольшими кусочками, огурец мелкими кубиками, мелко шинкуем лук.
Затем добавляем майонез и кетчуп.
Ирина Звягинцева
Лучший ответ
Даю неоднократно проверенный рецепт. Все мои хвалят.

Авокадо купить мягкими или дождаться пока станут мягкими.
Разрезать вдоль на две половинки. Косточки удалить подцепив их острым ножом. О косточках разговор в конце.
Ложкой выскрести мякоть, переложить ее в большую миску.
Раздавить мякоть мялкой для пюре.
Предварительно сваренные крутые яйца мелко накрошить/нарезать и добавить в миску.
Луковицу мелко нарезать/накрошить и добавить в миску.
Сухую мелкую траву (орегано, заатар... ) высыпать в миску.
Можно мелко порезать зелень: петрушку, кинзу и туда же, в миску.
Майонез по вкусу - в миску.
Соль, перец по вкусу.
Лимонный сок или уксус по вкусу (чайную ложку) .
Все перемешать. Желательно охладить.

Можно подавать на тарелках, можно намазывать на хлеб.
Хотите добавить кусочки селедки? Я не пробовал. Век живи - век учись. Попробую.

Теперь сколько и чего.
Авокадо 4 шт.
Крутые яйца 2 шт.
Луковица 1 шт.
Майонез 2-3 ложки.
Все остальное по вкусу.

Совсем забыл. Косточки.
Косточку накалываем тремя зубочистками под 120 градусов и ставим в стакан с водой "попкой" вниз.
Через какое-то время появится корень. Посадите это хозяйство в большой горшок полкосточки в земле. Вырастет маленькое деревце. Красиво.
Мой салат :
2 мягких авокадо : разрезать пополам, удалить косточку, выскребать мяготь ложкой
2 крутых яйца
раздавить вилкой
1 луковицу мелко нарезать, соль, выжать пол-лимона, перемешать . Не оставлять на следующий день .