Закуски и салаты
КАКИЕ САЛАТЫ МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ С авокадо? и как его ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ?
При выборе потрясите авокадо, если оно еще твердое. Если косточка стучит внутри, значит созреет. С авокадо я люблю салат с креветками, консервированной кукурузой, черными оливками и майонезом.
Рекомендую порезать киви, очищенный апельсин, грушу, яблоко, банан, АВОКАДО,
ЗАПРАВИТЬ СМЕТАНОЙ!! ! (СЪЕСТЬ В ТЕЧЕНИЕ
3 ЧАСОВ, иначе вкус теряется) ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО И ВКУСНО!! !
Приятного аппетита
(бывший преподаватель кулинарного училища)
Приятного аппетита
Салат из креветок с авокадо
Вам потребуются: авокадо - 1 шт. ; помидоры - 3 шт. среднего размера; чеснок - 1 зубчик; креветки (очищенные) - 500г; майонез - 3 ст. л. ; кетчуп - 2 ст. л. ; соль - по вкусу
Авокадо разрезать на две половинки, вынуть косточку, с помощью ножа или столовой ложки аккуратно, чтобы не повредить кожицу, извлечь мякоть. Мякоть нарезать на мелкие кусочки
Если креветки сырые и не очищенные, то отварите их и удалите панцирь и внутренности. Креветки соединить с кусочками авокадо.
Помидоры ошпарить кипятком, снять с них кожицу, мелко порезать и сложить в отдельную миску. Посыпать по вкусу солью и оставить на несколько минут, после чего слить выделившийся сок. Добавить к помидорам пропущенный через пресс зубчик чеснока, креветки и авокадо.
Приготовить заправку. Для этого смешайте майонез с кетчупом, чтобы соус приобрел розоватую окраску. Добавьте заправку к салату, аккуратно перемешайте и по желанию добавьте соль. Не обязательно, но для красоты наполните салатом вычищенные половинки авокадо. Можно просто выложить в салатник.
мелко режем помидор черри авокадо чистим вынимаем аккуратно косточку режем дольками добавляем красный репчатый лук чуток и зелень кинзы заправляем оливковым маслом немного черный перец и соль очень вкусно
салат6
авокадо, креветки, огурец, салат, заправит оливковым маслом с лимоным соком. специи по вкусу
салат16
Ингредиенты: Листья салата,
красный и желтый сладкий перец,
авокадо,
морепродукты (креветки, кальмары и т. д. )
Для соуса:
горчица,
подсолнечное масло,
соль, сахар, лимонный сок
салат16
Ингредиенты: Листья салата,
красный и желтый сладкий перец,
авокадо,
Для соуса:
горчица,
подсолнечное масло,
соль, сахар, лимонный сок
Я добавила авокадо в фруктовый салат. Получилось очень вкусно. Заправляла сгущенкой.
С авокадо делают салаты из вареных креветок. Только еще добавляют туда и апельсин, и листья зеленого салата. А заправить такой салат можно майонезом.