Закуски и салаты

Какой салат можно приготовить из авокадо?

Аля Аллилуева
Салат из авокадо с курицей и брынзой
Вам потребуются: куриная грудка - 1/2 шт. ; зеленый салат (любой) - 1 шт. ; авокадо - 1 шт. ; брынза - по вкусу; маслины (без косточек) - по вкусу; лимон (сок) - примерно 1 ст. л. ; соль, оливковое масло - по вкусу
Что делать: Куриную грудку разрезать вдоль на две приблизительно равные части. Разогреть сковороду, добавить немного масла и обжарить мясо до готовности. Переложить на тарелку, и когда мясо станет едва теплым, нарезать на небольшие кусочки. Авокадо разрезать на половинки, удалить косточку и снять кожицу. Нарезать на кусочки примерно того же размера, что и куриное мясо. Чтобы в салате авокадо оставалось ярко-зеленого цвета, полейте его лимонным соком. Салатные листья промыть в холодной воде, обсушить на полотенце и убрать в холодильник, тогда в готовом салате они будут хрустящими. Брынзу нарезать маленькими кубиками или раскрошить, но уже в готовом салате.
В салатник положить листья зеленого салата, предварительно порезав или порвав на кусочки, добавить куриное мясо, авокадо, маслины и брынзу. Приправить солью и полить оливковым маслом. Все аккуратно перемешать и подать салат к столу.
Елена Сторожилова
Лучший ответ
Салат с креветками и авокадо
Необходимые продукты:
креветки королевские или тигровые - 500 г
авокадо - 1 шт.
грейпфрут красный - 1 шт.
сок 1 лимона
зелень укропа рубленная - 1 ст. ложка
соль
Для заправки:
майонез - 200 г
кетчуп - 2 ст. ложки
чеснок - 1 зубчик
Способ приготовления рецепта:
Креветок варите в подсоленной воде с добавлением укропа и лимонного сока 5минут, затем очистите от панцирей.
Мякоть грейпфрута нарежьте дольками. Авокадо нарежьте ломтиками.
Для заправки майонез смешайте с кетчупом и рубленым чесноком.
На блюдо, выстеленное листьями зеленого салата, уложите креветок, авокадо и грейпфрут.
Полейте салат приготовленной заправкой.
Селедочный салат с авокадо

Мякоть сельди, яйца, репчатый лук, авокадо, соль, майонез.

Мелко нарубленную мякоть сельди смешать с нарезанными крутыми яйцами, репчатым луком и мякотью авокадо, посолить и заправить майонезом.
Салат "Каприз"

сыр моцарелла 115 г,
авокадо 180 г,
свежие помидоры 200 г,
салат лоло-россо 48 г,
салат айсберг 45 г,
салат латук 45 г,
салат фризе 40 г,
оливковое масло,
зелёный базилик 25 г,
соль, перец по вкусу.

Первое, что необходимо сделать, это промыть и мелко нарезать четыре вида салатов. Затем посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом и выложить в форму на середину блюда. Далее нарезаем сыр моцарелла кружочками, очищаем авокадо и нарезаем его тонкими пластинками. И ошпариваем помидор, снимаем с него кожицу, очищаем от внутренностей и нарезаем ровными дольками. После чего необходимо на салаты выложить в горку по гамме цветов сыр, авокадо и помидоры. Сбрызнуть готовое блюдо оливковым маслом, посыпать мелко рубленым базиликом и увенчать вершину получившейся горки веточкой базилика.
Марина Батюк
Помидоры, огурец, редис, авокадо, зелень, раст. масло.
Достать ложкой авокадо, подавить его, добавить туда очень мелко нарезанный сладкий лук, соль, немкого укропа и кинзы (по желанию), заправить оливковым маслом и соком лимона. очень вкусно.
Инжу Ануарбек
я обожаю такой салат-шпинат, 2-3 шаминьона сырых, 1\2 авокадо (не больше), горчица французская (зернами), лимонный сок, перец черн, оливковое масло) ) шпинат (листья) крупно порезать, добавить кубиками авокадо и тонко ломтиками нарезать СВЕЖИЕ грибы! залить заправкой из масла, лим. сока, перца и горчицы, через 5 мин можно есть-очень вкусно, сытно и полезно!!!))))))
Авокадо конечно не лучшиый выбор для салата т. к. безвкусен, но попробуйте.. .
Салатик: отваренные креветки, листья салата, огурцы, авокадо, соль. Соус из растительного масла, горчицы, лимонного сока. Пропорции продуктов салата на ваш выбор (может чего-то побольше положить захочется)
"Салат из авакадо с горбушей"
Для рецепта Вам потребуются:
- авокадо - 1 шт.
- макароны - 200г
- консервированная горбуша - 100г
- помидоры свежие - 4-5 шт.
- оливки - 100г
- масло растительное (лучше оливковое) - 3 ст. л.
- лимонный сок - 3 ст. л.
- салат листовой, соль, перец - по вкусу

Сварите макароны, слейте воду, промойте и добавьте немного оливкового масла. Авокадо положите в холодильник на пару часов. После этого почистите авокадо, порежьте кусочками. Горбушу разделите на небольшие ломтики. Смешайте макароны, рыбу, дольки помидоров, оливки, заправьте маслом, сбрызните лимонным соком, посолите, поперчите и разложите на салатных листьях.
авокадо, огурцы, помидоры, груша, отварные креветки и заправить майонезом или сметаной, очень просто и вкусно! Советую)
Пару свежих огурцов нарезать как хотите, свежий зелёный лук, укроп и 1 авокадо. Заправить солью, перцем и растительным маслом. При наличии можно добавить редиску.
Анна Фролова
Огурец, помидор, салат зеленый, авокадо, лук шалот и масло оливковое, зелень.
На 2 порции:
1 авокадо;
4 крабовых палочки;
2 яйца, отваренных;
1 луковица,
соль, майонез
Авокадо очистить от кожицы, вынуть косточку и порезать кубиками.
Порезать: крабовые палочки, яйца, сваренные в крутую, луковицу, посолить и заправить майонезом.
Anuta Merezhko