Закуски и салаты

Какой вкусный салат можно приготовить из авокадо?

Салат из авокадо с грушей.
Ингридиенты: авокадо-1шт, груша (лучше не сладкая) -1шт, перец болгарский-2шт (я беру один красного цвета, другой желтого, чтобы салат смотрелся красивее), твердый сыр, листья салата Летус, сок лимона (для того, чтобы сбрызнуть авокадо) -1ст. ложка.
Приготовление: авокадо нарезать соломкой и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело. Перец нарезать соломкой или полукольцами. Грушу нарезать тонкими ломтиками или соломкой. Сыр потереть на крупной терке. В глубокую салатницу порвать руками листья салата (если их порезать ножом, салат быстро портится), добавить авокадо, грушу, перец и все слегка перемешать. Посыпать сверху тертым сыром и заправить приготовленной заправкой. Очень вкусный и витаминный салат получается.
Рецепт дрессинга, которым заправляется именно такой салат:
Сделайте дрэссинг (заправку) сами. Чеснок (1-2 зубчика) очень мелко порежьте или пропустите через чесночный пресс. Зелень петрушки и укропа мелко порезать. Можно взять 2-3 веточки каждой. В миске соеденить чеснок, зелень, 4-5 столовых ложек оливкогово масла (если нет, можно заменить подсолнечным без запаха), 2-3 чайных ложки винного уксуса или сока лимона, соль по-вкусу, 1\4 чайной ложки сахара, черный молотый перец по-вкусу. Если есть, можно совсем немного добавить смеси из сухих пряных трав. Все хорошенько перемешать. Заправка для любого овощного салата готова!
Наталья Кайгородцева
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С БЕЛЫМ КУРИНЫМ МЯСОМ
Компоненты: 100 г белого куриного мяса, 1/4 л овощного бульона, 1/3 плода авокадо, 1 ст. л. лимонного сока, 50 г свежей красной смородины, 50 г свежей черники, 1 ст. п. сухого белого вина, 2 ч. л. винного уксуса, 1 ч. л. масла из грецких орехов, 1 ч. л. репейного масла, морская соль, черный свежесмолотый перец.

Приготовление: Белое куриное мясо положить в кипящий овощной бульон и в закрытой посуде варить до готовности в течение получаса, затем мясо обсушить, снять кожу и остудить. Плод авокадо разрезать поперек, разрез части плода с косточкой смазать лимонным соком, две трети авокадо завернуть в пергаментную бумагу и до следующего дня положить в холодильник. Оставшуюся треть плода нарезать тонкими кружками, сбрызнуть лимонным соком и красиво разложить на тарелке. Охлажденное мясо нарезать длинными кубиками и сервировать на авокадо. Чернику и красную смородину вымыть и обсушить. Ягоды смородины отделить от стебельков и все ягоды разложить сверху на мясе. Из вина, уксуса и обоих видов растительного масла вымешать однородный соус и по вкусу посолить. Соусом сбрызнуть салат. По вкусу поперчить. Вариант: смородину и чернику можно заменить 75 г клубники или мякотью (без пленок) одного апельсина.
===
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С АВОКАДО
Компоненты: 1 авокадо, 150 г очищенных креветок, 2—3 яйца, 1 лимон, 50 г оливкового масла, зелень укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.

Приготовление: Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, срезать мякоть, оставив толщину стенок около 5 мм. Для приготовления начинки мякоть авокадо мелко порезать. Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут, измельчить, несколько штук оставить на украшения. Яйца сварить вкрутую, нарезать кубиками, все соединить и перемешать. Посолить и поперчить по вкусу. Нафаршировать смесью очищенные от мякоти половинки авокадо и залить смесью лимонного сока и оливкового масла. Посыпать мелко порубленной зеленью укропа.
===
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК И ЛОСОСЯ С АВОКАДО И МАСЛИНАМИ
Компоненты: 200 г очищенных креветок, 250 г лосося холодного копчения, 2 авокадо, 8—10 маслин без косточек, сок 1 лимона, листья зеленого салата, черный молотый перец, соль по вкусу.

Приготовление: Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут. Плоды авокадо очистить от кожицы и удалить косточки. Мякоть нарезать ломтиками, сбрызнуть соком лимона. Листья салата разложить по тарелке. Сверху выложить на них креветки и маслины, ломтики лосося и мякоти авокадо, затем посолить и поперчить.
===
САЛАТ ИЗ АВОКАДО И ЧЕРНОСЛИВА
Компоненты: Плоды авокадо спелые 4 шт. , чернослив 150 г, сыр голландский 100 г, сметана 125 г, фундук измельченный, сахар по 2 ст. л. , сок лимона.

Приготовление: Плоды авокадо тщательно промыть, разрезать пополам, косточки удалить, мякоть аккуратно вынуть чайной ложечкой и измельчить. Чернослив промыть в теплой воде, размять, удалить косточки, мякоть нарезать небольшими кубиками. Натертый на крупной терке сыр смешать с подготовленными фруктами, заправить сметаной, лимонным соком с сахаром, тщательно перемешать и разложить в половинки плодов авокадо. Посыпать толчеными орехами.
===
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С АВОКАДО И КЛУБНИКОЙ
Компоненты: 200 г очищенных креветок, 1 авокадо, 6 крупных ягод клубники, сок 1/2 лимона, 1 ст. ложка яблочного уксуса, 50 г растительного масла, сахар, черный молотый перец, соль по вкусу.

Приготовление: Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут. Ягоды клубники разрезать пополам. Авокадо очистить от кожуры, удалить косточку. Мякоть нарезать тонкими ломтиками и сбрызнуть лимонным соком. Клубнику и авокадо вместе с креветками разложить в вазочки. Соединить уксус, растительное масло, сахар, соль и перец и этой заправкой полить салат.
Elena Popilina
для приготовления нам понадобится:

1 авокадо
2 яйца
сок из свежего лимона
майонез
укроп

авокадо почистить и вынуть косточку.
затем размять его вилкой (получится как пюре) , добавить
натертые на мелкой терке яйца, несколько капель лимонного сока,
ложку майонеза и немного укропа.
всеперемешать.

Приятного Аппетита!
и ещё:

Продукты:
1 авокадо
100 гр сыра
1-2 зубчика чеснока
майонез

Инструкции:

Разрезать авокадо пополам. Ложкой вынуть мякоть. Сыр потереть на мелкой или средней терке. Выдавить чеснок. Все перемешать и заправить майонезом. По вкусу посолить.

Очень вкусно намазывать этот салат на слегка обжаренный черный хлеб
Наталья Шепель
Листья салата, креветки, авокадо, лимонный сок, оливковое масло. Все перемешать. Очень вкусно.
povarenok.ru-очень хороший сайт с рецептами. я всегда на нём что нибудь нахожу для себя
Я для гостей делаю так. Мягкий плод авокадо разрезаю пополам, удаляю косточку, острой ложечкой немного поскребу внутренности и на них кладу мелкие, отварные креветки и сверху заливаю коктейльным ( белым) соусом от Хайнц и на тарелочке с ложечкой подаю каждому гостю. Красиво и, главное, ВКУСНО!
*****татьяна *****
в интернете раздел кулинария там много разных салатов и с авакадо много
Tatyana Rymar
ааа))) поищи в интернете есть интересный рецепт как вырезать косточку из него и в обе половинки которые получились выкладывается специальный салат с добавлением туда же этого авокадо)))