Закуски и салаты
Что приготовить с авокадо? с учетом того, что надо как можно больше авокадо использовать, а готовой еды
получилось немного? или может даже какие-то приправы добавить? Не обязательно закуски и салаты, просто для вопроса надо было выбрать подкатегорию. Спасибо!
Тогда точно Гуакомоле...)
Сырный крем с авокадо
* Мякоть 1
спелого авокадо
* 70 г
натурального йогурта
* 20 г мелко
тертого сыра чеддер
* Крекеры или
свежий хрустящий хлеб для подачи
1. Вилкой или блендером сделайте из авокадо гладкое пюре.
Добавьте йогурт и сыр и перемешайте до состояния однородной массы. Переложите
сырный крем в миску и подавайте с крекерами или хрустящим хлебом.
================================
Салат из авокадо с чесноком
Авокадо порезать в крупную стружку (предварительно
очистив) . Всок лимона добавить резаный чеснок. Полить авокадо, посолить, дать
постоять час. авокадо
4 шт. лимон 1 шт. (мелкий) чеснок 2 зубчика соль по вкусу
----------------------------------------------------------
Салат из авокадо с луком
2 авокадо,
1 луковица,
3 вареных яйца,
1 лимон,
соль, перец.
Плоды авокадо разрезать вдоль, разделить пополам, выбрать
мякоть. Мякоть полить лимонным соком, размять в пюре, добавить тертые яйца и
лук. Посолить, поперчить, добавить майонез. Салатом наполнить половинки
авокадо.
----------------------------------------------------
Салат из авокадо с сыром
3ст. ложки лимонного сока
50г растительного масла
3 ст. ложки мяты
соль, перец
200г твердого сыра
1 ст. ложка муки
зеленый салат
2 авокадо
Сыр обваляйте в муке и обжарьте (с двух сторон) на
растительном масле до золотистой корочки. Авокадо почистьте и порежьте,
нарежьте полосками листовой салат. Сделайте соус: взбейте лимонный сок с 2ст. л
масла и мятой, посолите и поперчите.
Смешайте половину соуса с салатом и авокадо. Сверху
положите горячий сыр и полейте оставшимся соусом.
Салат из авокадо с сыром и орехами
1 авокадо,
сыр - 100г,
ядра грецких орехов - 100г,
1 красная луковица,
1 помидор,
1 огурец,
зеленый салат,
соль, перец,
растительное масло-2ст. л. ,
лимонный сок - 2ст. л.
Овощи порезать и мякоть авокадо порезать ломтиками,
добавить поджаренные орехи. Посолить, поперчить добавить масло и лимонный сок.
-------------------------------------------------------------
* Мякоть 1
спелого авокадо
* 70 г
натурального йогурта
* 20 г мелко
тертого сыра чеддер
* Крекеры или
свежий хрустящий хлеб для подачи
================================
Салат из авокадо с чесноком
постоять час. авокадо
Салат из авокадо с луком
2 авокадо,
1 луковица,
3 вареных яйца,
1 лимон,
соль, перец.
авокадо.
Салат из авокадо с сыром
3ст. ложки лимонного сока
50г растительного масла
3 ст. ложки мяты
соль, перец
200г твердого сыра
1 ст. ложка муки
зеленый салат
2 авокадо
масла и мятой, посолите и поперчите.
Салат из авокадо с сыром и орехами
1 авокадо,
сыр - 100г,
ядра грецких орехов - 100г,
1 красная луковица,
1 помидор,
1 огурец,
зеленый салат,
соль, перец,
растительное масло-2ст. л. ,
лимонный сок - 2ст. л.
Основной рецепт гуакамоле состоит всего из нескольких продуктов: размятой до состояния пюре мякоти авокадо, сока лайма, зелени кинзы, измельченного чили (в оригинале сорта поблано) и соли. Его можно разнообразить с помощью дополнительных продуктов: сытно – с зажаренным кубиками беконом; изысканно – с накрошенным голубым сыром; необычно – с тунцом в собственном соку; Больше читайте здесь: http://lady.tsn.ua/kukhnya/recepty/chto-prigotovit-iz-avokado.html
готовим салаты, но у нас авокадо дорого. И спелые редко купишь
Здравствуйте! Рецепт салата с авокадо здесь http://eda-recepty.com/cooking/11712-salat-s-kuricei-avokado-i-kabachkom (рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!
пюре из авокадо и порея по рецепту Гордона Рамзи (есть у него в книге)
умопомрачительная вещь
Авокадо соломкой порезать и так же огурец, добавить крабовых палочек, вареное яйцо, зелень, специи, заправлять майонезом, простой и бюджетный рецепт.
накраши авакадо и майонез добавь!
Авокадо, креветки, тертый сыр. Достаточно!