Закуски и салаты

что можно приготовить из авокадо?

бутерброды отпадные: на черный хлеб нанести тонкий слой сливочного масла, потом намазать мякгкий! авокадо, поперчить, присолить и ломтик вареного яйца сверху.. неплохо
Ольга Павлова (Меос)
Лучший ответ
очень вкусный салат!

Салат «Актриса»
Крабовые палочки 200-250 г, авокадо 1 шт, огурец 1 шт, помидор 1 шт, яйцо 1-2 шт, зелень (укроп + петрушка) 2 ст. л. , майонез.
Крабовые палочки порезать, выложить в салатник и сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом (можно любым растительным, но обязательно рафинированным дезодорированным) . Авокадо очистить от кожицы, освободить от косточки и нарезать тонкими ломтиками. Огурец очистить от кожицы и нарезать кубиками (можно соломкой, но мелко и тонко) . Зелень мелко порубить. Яйцо сварить, остудить, очистить, мелко порезать. Помидор порезать небольшими кубиками. Все перемешать и заправить майонезом.

Салат из авокадо
Авокадо ½ шт, крабовые палочки 8 шт, сыр 200 г, заправляется майонезом.

Салат из авокадо
Авокадо 2 шт, кальмары 300 г, кукуруза 200 г, кальмары ошпарить и нарезать полосками, авокадо - кубиками, смешать с кукурузой и заправить майонезом.

Салат из авокадо
Авокадо 2 шт, крабовые палочки 200 г, яйца 4 шт, заправить майонезом.

Салат из языка
Язык говяжий отварной 400 г, 2 шт авокадо, 2 зеленых яблока, размером пропорционально авокадо, зелень: укроп, петрушка, майонез.
Язык, яблоки и авокадо (без кожуры) , порезать кубиками, зелень мелко порубить, все смешать и заправить майонезом.

БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ
1 слой - отварное яйцо
2 слой - авокадо
3 слой - соленый лосось
4 слой - маринованный огурец
5 слой - рис, ложечка икры, каперсы, соус (взбитые сливки, майонез, куркума до получения насыщенного желтого цвета) . Все продукты мелко рубятся.

САЛАТ ИЗ МАРИНОВАННОЙ РЫБЫ
800 г филе свежей рыбы, 4 лимона, 5 помидоров, 2 луковицы, 2 авокадо, 4-6 ст. л. оливкового масла, пучок зелени, несколько капель соуса "Табаско".
Порезать филе рыбы кубиками, залить соком, выжатым из трех лимонов. Положить в миску, накрыть крышкой и поставить на холод. В салатник мелко нарезать лук, добавить слой из ломтиков помидоров, посыпать зеленью. Затем выложить маринованную рыбу, залить оливковым маслом и все аккуратно перемешать. Приправить соусом "Табаско". Украсить ломтиками лимона и авокадо. Подавать охлажденным.

Салат
Сыр кубиками (примерно 100-150 г) , 4-5 листа пекинской капусты нарезанной вдоль и поперек, банка консервированной кукурузы, авокадо кубиками, 2 огурца кубиками, 3 ст. л. оливкового масла, можно выдавить пару головок чеснока.

Салат из макарон с овощами и сыром
1,5 чашки макарон-бантиков, 6 спелых красных помидоров, 225 г сыра «Моццарелла» , 1 крупный спелый плод авокадо, 2 ст. л. поджаренных орехов, 1 свежая веточка базилика для гарнира. Соус: 6 ст. л. олив. масла, 2 ст. л. столового уксуса, 1 ч. л. ароматического уксуса (по желанию) , 1 ч. л. горчицы, щепотка сахара, соль и черный перец-горошек, 2 ст. л. нарезанного базилика.
Сварить макароны, промыть и охладить. Нарезать помидоры и моццареллу тонкими кружками. Разрезать авокадо пополам, очистить и удалить черешок. Нарезать авокадо в длину. Взбить вместе все ингредиенты для соуса, кроме базилика. Перед подачей салата на стол уложить по краю блюда поочередно ломтики помидоров, моццареллы и авокадо так, чтобы ломтики перекрывали друг друга. Смешать макароны с половиной соусы и нарезанным базиликом, выложить в середину блюда. Вылить сверху оставшийся соус, посыпать орехами и украсить веточкой свежего базилика. Сразу подавать на стол.
роллы например
Авокадо с ветчиной

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- сладкий перец (зеленый и красный) - по 1шт.
- авокадо - 2 шт.
- ветчина - 150-200г
- кетчуп - 1 ч. л.
- оливки, майонез - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Перец порезать тонкими полосками, ветчину и оливки измельчить. Авокадо разрезать вдоль на две половины, из мякоти сделать пюре и смешать его с остальными продуктами. Нафаршируйте "лодочки" авокадо приготовленной смесью.
Elena M
салат с креветками или крабами и рукколой. его в принципе, если он мягкий очень можно просто на хлеб намазывать)