Закуски и салаты

А правда, что можно сделать салат из молодой морковной ботвы ?

Elmira Zaryaniyarova
Досталась мне одна книга интересная, называется- "дикорастущие съедобные растения". Поищите в интернете, там такОООе едят.)))) Морковная ботва тоже съедобна, но скорее как добавка в салатики.
Елена Мельникова
Лучший ответ
Если только для кроликов)))
неужели больше есть нечего?
Нет, ее не едят.
Но в молодой морковной ботве от двух морковок - суточная норма селена.
Поэтому можно покрошить в обычный овощной салатик. Вкус растворится, а микроэлементы - употребятся.
не нужно \ а вот из ботвы редиса делаю весной - с майонезом
Solovyeva Svetlana
Сделать можно, есть нельзя. Несъедобно.
Ирина S
а кто тебе запретит? делай.
потом расскажешь - вкусно или нет.
я слышал. что из неё заваривают травяной чай. Но не пил. Сомневаюсь, что придётся
Резида Амирова
неправда..
она горькая .
Алёна Волкова
Редкостная гадость
S*
Svetlana ***
можно. закон не запрещает....
только вот ВКУС у этой ботвы обычный ТРАВЯНОЙ....
и салатик будет называться "почувствуй себя кроликом"...
Катя Шеркунова
можно добавлять в различные салаты, говорят дюже полезная вещь содержит много каротина
Салат нет, а использовать как зелень, типа укропа или петрушки, для добавления в блюда, можно.
Вка ____________
Правда.
Света Тархаева
Можете даже лопухов на свалке накосить и салат сделать - у нас свободная страна))) никто запретить не может.
Марина Титова
делают, только добавляют немного, как приправу, вкус непривычный
Даже не слышал
Из морковной ботвы готовят энергетические напитки, соус, добавляют в начинку пирогов, так же готовят омлет. Для приготовления используют молодую ботву и для мягкости бланшируют в течении 2-3 минут
Нет, отравитесь. А вот из ботвы свеклы я всегда делаю салат или варю ботвинью.