Закуски и салаты
Чем кутаб отличается от чебурека?
Кутаб - Азербаджанское блюдо, пирожки в форме полумесяца из пресного теста, с начинкой из сыра, тыквы, мяса и даже граната. Жарят кутаб на сковороде без добавления масла, смазывая его растопленным маслом. Чебуреки блюдо Татарской кухни, представляет собой такой же пирожок из пресного теста в форме полумесяца, с начинкой из мяса и лука, жарят чебуреки в отличии от кутаба в большом количестве масла. В этом и есть основное отличие
Как правило, кутабы это - национальное азербайджанское блюдо, лепешки из пресного теста с зеленью и сыром, никакого отношения они не имеют к Грузинским чебурекам, которые жарят во фритюре... состав теста, начинка, процесс приготовления...
Чебуреки - это такие наглые урюки
а кутабы - приличные иностранцы арабского происхождения
чебурек вкусная татарская еда. кутаб мерзкая иранская безвкусица))))))
Я такое не ем.
Кутак? Да всем отличается
И ещё! Кутабы-быстро. А с чебуреками надо повозиться!
Технологией приготовления, вкусом..
Для кутаба тесто обычное, чтоб мягкий был, для чебурека "сухое" надо, чтоб хрустел.. Кутаб на сухой сковороде выпекают, чебурек во фритюре..
Вы спросили абсолютно про два разных блюда
Во первых их готовят совершенно по разному. Кутабы с различной начинкой, самая распространенная- сыр с зеленью. Жарят их на почти сухой сковороде. Чебуреки с мясной начинкой, жарятся во фритюре. Во вторых эти "пирожки" относятся к разным кухням мира.
кутаб не жарят в масле.
его выпекают в печи или на совершенно сухой сковородке.
тесто разное-на кутабы -пресное.
если выбирать-я больше кутабы люблю.
с сыром и зеленью. и с ягнятиной.
тесто разное-на кутабы -пресное.
если выбирать-я больше кутабы люблю.
с сыром и зеленью. и с ягнятиной.