Закуски и салаты
Уже становится холодно, на даче уже пришлось собрать даже зеленые помидоры, подскажите как из них сделать вкусный салат?

Вообще-то зеленые помидоры вполне себе прилично токсичны.
Единственный, известный мне, способ сделать их немного съедобнее - засолить.
я б засолил в бочке
я бы замариновал к НГ
Зелёными отравитесь, а вот консервированные они-замечательные
У нас в деревне (почти что Север, конец августа - стабильно жесткие заморозки, вымораживающие все теплолюбивые культуры) собирали только зеленые помидоры и дозревали их дома до красноты. Никогда ничего не делали с зелеными помидорами.
Ну а если что-то хотите обязательно сделать с зелеными помидорами, ищите тут мой ответ день-два назад.
Везет у нас днем еще + 20 а в квартире уже отопление включили.
Не люблю зелёные помидоры
На 2кг зелёных помидоров, 1кг моркови, 0.500 красный болгарский сладкий перец и 0.500зеленый перец, 0.500 лук. все нарезать посолить оставить на пару часов, залить стаканом под масло и 100 грамм уксус, залить в банки и стерелизовать, я этот салат знаю под названием "охотничий",если заинтересует подробнее информацию дам.
зеленые Помидорки все пополам порезать. Лук пожарить, перец болгарский пожарить, морковь пожарить, все уложить рядами в ведерко или боченок, самый низ уложить травками уркоп, смородина хрен, чеснок, потом слоями помидоры морковь перец лук и тд, рассол на 1 литр воды 1 ст ложка соли 3 с горкой сахара, роложить гнет и забыть про них на 2 недели. держать желательно на холоде, если за 2 недели не закиснут подержать еще недельку.
Подожди пока покраснеют, а потом любой делай.
Зелеными помидорами раньше травили Ядовитые они. Замаринуйте их. Натрите морковку с чесноком, посыпьте укропом и специями Надрежьте помидоры крестом на 3/4 и натолкайте их этой смесью Сложите в кастрюлю залейте соленой водой и накройте грузом. Когда будет готово - догадаетесь по запаху
Кума мариновала их, было вкусно