Закуски и салаты
чем особенным обладает белокачанная капуста?
в ней есть витамин У кажется, противораковый .. но в брокколи больше
Кальция много
эта информация есть в интернете

ничем особенным. в других продуктах есть всё что есть в белокочанной капусте
Вот, в чем особенность :
"В состав белокочанной капусты входит большое количество витаминов и минеральных веществ. Витамина С в листьях ранних сортов содержится 20 мг%, в позднеспелых – 70 мг%. Капуста обладает способностью сохранять в себе витамин С продолжительное время. Секрет этого «долголетия» в том, что витамин С находится в капусте не только в чистом виде, но и в химически связанной форме – «аскорбигене». Аскорбиген – наиболее устойчивая форма витамина С, причем в капусте его в этом виде содержится в 50 раз больше, чем, например, в картофеле. А вообще как такового витамина С в капусте больше, чем в картофеле, лишь в 1,5-2 раза. Витамина С в капусте больше, чем в мандаринах и лимонах, и в 10 раз больше, чем в моркови"
Интересным является высокое содержание в белокочанной капусте ФИТОСТЕРОЛОВ, способных уменьшать концентрацию холестерина в человеческом организме на 10-20%. Структура фитостеролов подобна структуре холестерина, и они могут легко связываться с желчными и жирными кислотами вместо холестерина, улучшая выведение его из организма. Фитостеролы также полезны при увеличении простаты, поскольку снижают количество воспалительных простагландинов и опухание ткани.
http://pharmacognosy.com.ua/index.php/vashe-zdorovoye-pitanije/ovoshchy/kapusta-belokachannaya
погуглить то мы могем. Даже хвартук сшить.
но с этим вопросом вам нужно не в кулинарию... Ошиблись адресом.
Кулинария- это приготовление пищи из продуктов, а не их лабораторный анализ..
тем что у неё листья в кочан заворачиваются
Большим содержанием клетчатки
очень полезна особенна квашеная
Не понимаю про какие особенности, в кулинарном аспекте, можно искать в продуктах? Все продукты особенные....
Особенность в каких кулинарных параметрах ищешь? Вкус? Способ обработки?
Тем что благодаря квашенной белокочанной капусте, Кук совершил кругосветное путешествие.
До этого матросы гибли как мухи от цинги и авитаминоза, даже огибая Африку.
Юлия Андрианова
надо наквасить капусты.. спасибо что напомнил.
Утренним рассолом
знатным пердежом после нее