Закуски и салаты
В оливье зелёный горошек обязательно класть ?
по вкусу, кто как любит
Майонез он такой, все стерпит!))
Анна Ермолаева
с лимоном написано было- наподвыжал..
Конечно
Желательно. Как и немножко квашеной капустки-хуже, уж точно, не будет.
Анна Ермолаева
гыы... есть и квашеная позапрошлогодняя и этого свежая подпрокисленная..
тогда это будет не оливье а какой то другой салатик.
На мой взгляд, горошек-это самое вкусное в этом "салате") Ну и огурчики еще... Убирать их не нужно. Что останется? Картоха, колбаса, морковка, майонез? Классно.
Анна Ермолаева
ветчина была... да..
нет, но вкус салата изменится
не обязательно. Это самое невкусное в нём. Но кладём всё равно. Иначе уже недо-оливье выходит в традиционно сложившимся понятии большинства (те бородатые рецепты похлёбкиных пошли в пень, давно уже народ его переделал).
Можно без горошка. В этой мешанине никто и не заметит.
Интересная мысль, можно попробовать вареный нут ( турецкий горох) или кукурузу
чечевица тоже вариант)))
Анна Ермолаева
в вики прочитал в конце там.. как уже сделал... ничо вышло.
Нет не обязательно
в классическом рецепте горошек не предполагался, потому можете не класть, это уже на ваше усмотрение.
Анна Ермолаева
как в магазине получилось только вкуснее..
Какой ещё горошек?

Нет, в классическом рецепте горошка нет.
Оливье уже давным давно не один единственный рецепт, а большое семейство салатов.
Поэтому конечно можно.
только зеленый горошек все остальное вы можете положить не в оливье
Анна Ермолаева
так и было- я отдельно это ел..
Вова, кроме горошка, можно и картофель, колбасу, лук, яйцо и майонез не добавлять! Понимаешь, какой "чудесный" вкус будет?! Если чего - то не довложить, то почему салат вкусный получится?
Обязательно. Вот кукурузу не обязательно.
В Европе этот салат называют "Русский". В традиционном рецепте горошка нет, он появился в осовремененном составе. Поэтому горошек можно добавлять по желанию.
Ага и плов с курицей делать.
да хоть красный горошек, этож салат... что угодно вали
Анна Ермолаева
так сложилось что всё как раз было...
Ну кто как готовит
нет ничего обязательного
Дело вкуса. Для меня - обязательно!
нет можно кукурузку
Да
Не обязательно, точно также как морковь или лук. Можно вообще приготовить Оливье только с картофелем, мясом (или колбасой), солеными огурцами, яйцами и майонезом.
всенепременно!
Анна Ермолаева
свой первый (первое) оливье сделал сёдня..
Кладём
по рецепту - да, по желанию - нет))))))