Закуски и салаты

Подскажите вкусный салат с баклажанами ?

Ирина Cозинова
Баклажаны в духовку, запечь, очистить, порезать, добавить свеж. помидоры, зел. лук, чеснок, брынзу (или любой рассольный сыр, Адыгейский, Сулугуни, Чанах) мелким кубиком, соль, перец, заправить растит. маслом..
если нравится, то можно добавить маленькую горсточку размельченных грецких орехов, но и без них вкусно.. короче-это базовый рецепт, а дальше можно что-то убрать, что-то добавить на свой вкус...
Залифа Айбулатова
Лучший ответ
припущенные баклажаны, свежие помидоры, репчатый лук ошпаренный, свежая зелень (немного кинзы, укроп) и немного выдавленного чеснока. заправка растительным маслом и капелька уксуса
Тамара Бойко
Вкусно тушить баклажаны порезав кубиком с луком морковью болгарским перцем и + томат паста или пюрированный помидор
Чеснок, смесь перца соль, р масло
Inna Kiseleva
Баклажаны сырыми не едят.
Malika Imamalieva
Ирина Cозинова Конечно же не из сырых ))
я готовлю острые овощи (жарить + соус в конце)
надо рецепт?
Юлия Гончарова
Ирина Cозинова Да, спасибо . Если не сложно -напишите рецепт
Ирина Cозинова Спасибо большое! Иду сейчас делать
Баклажаны, бананы, чёрная икра и медовая подлива.
Фисенко Оксана
Греческая закуска из баклажанов
Мелидзано — вкусная и простая в приготовлении баклажанная икра.
Вам понадобится:

баклажаны — 1 кг
болгарский перец — 600 г
петрушка — 200 г
чеснок — 2 зубчика
масло оливковое — 100 мл
винный уксус — 15 мл
соль, перец — по вкусу

Приготовление:

Баклажаны и перец запекаем целиком до состояния мягкости, предварительно сделав небольшие надрезы. После этого даем остыть и очищаем от шкурки, перец освобождаем от семян. Затем нарезаем овощи на очень мелкие кусочки. Петрушку и чеснок измельчаем и добавляем в получившуюся массу. Потом добавляем оливковое масло, винный уксус, соль и перец. Все тщательно перемешиваем. Готово!
и ни кто не написал, что баклажаны имеют горечь, перед использованием, надо нарезать присыпать крупной солью и дать полежать 20 минут, а потом использовать хоть для чего
Бибигуль Ахметкалиева забыли... извините нас..))
Юлия Наруцкая ладно, так уж и быть ))))
Элина Передерей Смею напомнить, что есть сорт баклажанов, которые не имеют горечь и присыпать солью совсем необязательно))
Татьяна Лайко Баклажанов с горечью тыщу лет мне не попадалось ...
Бибигуль Ахметкалиева а салат сделаешь из баклажана?
не салат но тоже вкусно)) нарезаешь баклажан толщиной около 0,5 см, обжаривеашь до золотистости и мягкости, выкладываешь в один слой и сверху чеснок сыпешь, майонез и помидором нарезанным накрываешь, так несколько слоев баклажан, помидор, и очень вкусная закуска получается)))
Ольга Коробец
добрый день.
я готовлю баклажаны по испанскому рецепту. так их готовит моя испанская свекровь))
https://youtu.be/84Xyrv8CmjQ