Закуски и салаты

Помогите с домашкой пж очень надо гдз математика 5 класс петерсон

x + y = 13
x - y = 2
___________

x - y = 2            // к обеим частям добавить `y`

x - y + y = 2 + y        // -y +y = 0

x = 2 + y                   // подставить `x` в первое уравнение

      x + y = 13
2 + y + y = 13           // -2

2 - 2 + 2y = 13 - 2     // 2 - 2 = 0

2y = 11                      // разделить на 2

2y / 2 = 11 / 2

y = 11/2
_________

x - y = 2

x - (11/2) = 2               // умножить на 2

2x - 11 = 4                  // +11

2x - 11 + 11 = 4 + 11

2x = 15                       // Разделить на 2

2x / 2 = 15 / 2

x = 15/2
____________

x = 15/2; y = 11/2
____________

Во всех других случаях все происходит также: С обеих частей нужно одновременно отнять / добавить что-то... разделить или умножить. Пока на одной стороне не останется только `x`
Елена Григорова
Лучший ответ
Открой глаза и внимательно смотри, что и куда пишешь. кулинарная тема. И учись САМ. Мы все через это прошли, и оценки сами получали. За чужой счет зарабатывать оценку - последнее дело. Я принципиально не буду помогать, хотя прекрасно помню все решения. САМ.
Елена Григорова Видимо вы не видели, какой поток глупых вопросов в разделе "домашние задания" ))
Сорри, у меня у самого 2 по алгебре было...
Salta Madikhanova
Любовь Гоголева я что так много-то?
маган 5 кілас 138 139бетегі 540 тың 1шісі кажет пж жазып бериниши пж пж пж пж пж пж