Закуски и салаты
Что приготовить на труду 5 класс Только объеснить какие продукты и поэтапно готовку какието лёгкие блюда
оливье
Лида Малахова
уже было
сварите гречку с луком и морковью в конце можно добавить грибы и масло
или яичницу с дольками помидор
Творожное печенье.... вот как его готовит первоклассница https://www.youtube.com/watch?v=A8BZIJ6jHTo
Смотря что вам задали? Салат или бутерброд? Сделай такой редкий салат, уверен ни у кого не будет, так как автор - Я. Салат порви на кусочки или возьми салатный микс. Грушу разрежь на 6 частей (можно на 4), удали сердцевину и обжарь на сливочном масле слегка до золотистого цвета, положи в микс, несколько ломтиков ветчины скатай рулетиками и - в салат. Одно-два крутых яйца разрежь на четвертинки, положи в салат. Помидоры черри разрежь пополам. Сверху посыпь кедровыми орешками, тертым сыром. Полей заливкой: соль, перец, лимонный сок, растительное масло (можно и без сока). Сама определи количество продуктов. На одну порцию: 2-3 листа салата, одна груша, одно яйцо, 3-4 помидорки, 3-4 кусочка ветчины, столовая ложка орешков (можно и без них). УДАЧИ.
винегрет
макароны по флотски.
омлет, салат, гренки с сыром
Масло сливочное - 1 пачка, Творог 2 пачки, лимонная кислота - щепотка, сахар - стакан, мука, полтора стакана, три яйца.
Мешаешь творог, яйца и две трети стакана сахара, это начинка. Все остальное смешиваешь, масло лучше порезать кубиками, все перетирается руками до крошки, муку добавляем по консистенции, на сковороду или противень кидаем половину крошки, потом начинку, потом вторую половину, запекаем до легкого коричневого наверху. 180 градусов и не менее 10 мин. Очень вкусно и быстро!!!
ну мы варили пюре и готовили рыбу в кляре, но можно и по-проще сосиски с макаронами
Тарталетки.
Покупаешь тарелочки хрустящие типа корзиночку, туда свежий огурец, крабовые палочки, немножко майонеза, и лука очень мало.