Закуски и салаты

Правда, что во Франции популярно блюдо из лягушачьих лапок?

было когда-то. Жила во Франции по нескольку месяцев в году, у французских родственников: лапки не покупали ни разу (хотя не жадные, всякая фуагра, морепродукты, лосось, фрукты-овощи-мраморная говядина чуть ли не каждый день)
В супермаркетах видела -что сами местные их практически не берут, а иностранцы -весьма часто
От французов слышала -что да, ели после войны, когда с продуктами было туго, а сейчас это блюдо предлагают в ресторанах, как экзотику для иностранцев
Кстати, Швейцария закупает лягушек больше, чем Франция, как ни странно
Татьяна Суманкова
Лучший ответ
а в Швейцарии кошек на новый год едят. у каждого народа свои предпочтения. Вознесенский- Внутри рефрижератора не пошалишь.

Наши лягушки поехали в Париж.

Будет обжираловка на Пале Рояль.

Водитель, врежь, пожалуйста, Эллу Фицджеральд.

Превратив в компьютеры, их вернет Париж.

У наших лягушек мировой престиж.

Мимо — две Германии.

В хрустальной мерзлоте

снятся им комарики

без ДДТ.

Снятся, как их в кринки

клали, в молоко.

Как сто второй икринке

без мамы нелегко!

Крали Заонежья

наблюдают сны,

как миллионерши

заморожены.

Кровь, когда-то жидкая,

стынет у нуля.

Спят на пороге жизни

комочки хрусталя.

Что же у таможни

глаза на лбу?

Царевна размороженная

качается в гробу.

Бриллианты сбросит,

попудрит прыщ,

потягиваясь, спросит:

«Уже Париж?»

Превратиться в льдышку.

Превратиться в сон.
Да. Ела в Париже. Ничего особенного. Похоже на куриные крылышки.
неправда
Са
Саша
у них мясо дорогое. вино закусывать нечем...
ну да, ресторанное блюдо, да и не только во Франции
Не едят они их, это понты для понаехавших недалёких из мухосрансков ( не дураки не поведутся)). Это один из кулинарных изысков, который обязательно попробует большинство туристов. А ведь туристический оборот - одно из главных направлений ВВП этих городов. Равно, как например виноградные улитки и буйабес - суп бедных рыбаков из остатков нераспроданного улова, который лошарам втюхивают в рэсторанах за бешеные бабки) Лапта-буди-бадудай)) (кот Базилио, классика))
Ольга ***
Правда. Едят лягушачьи лапки.
Дарья Филатова
Для туристов конечно, иначе и вопроса бы небыло.
А сами французы сомневаюсь что подобным питаются)
Тоже мне новость.
Да, едят иногда. Они, кстати, не дешевле мяса..
Просто Я
С добрым утром...
Анечка Асанова
В Астрахани закупали лягушек в 1990 году. Потом запретили, они уничтожают комаров и мошек.
Чего не съешь с голодухи... В некоторых странах Африки саранча завернутая в банановые листья и зажаренная на углях тоже считается деликатесом.
Французы вообще безвкусный народец. Просто как то сложилось исторически, что их кухню возвели в ранг образца изысканности и примера для подражания. А если уж разобраться, то ничего там нет, так обычная еда, причём не всегда вкусная, а порой даже мерзкая и отстойная.
_D@n@_ Suindikova
Ольга *** Oui, Monsieur!
да, на вкус как курица со слегка поджаристой кожицей
Татьяна Фулга
национальное блюдо, пошло со времен средневековья, когда жрать было нечего горожане жрали лягушек из крепостного рва.
Таня Маркова
Потому что дешево.
Точно. Да, так и есть
Veselova Alina
Верно
В Китае не меньше