было когда-то. Жила во Франции по нескольку месяцев в году, у французских родственников: лапки не покупали ни разу (хотя не жадные, всякая фуагра, морепродукты, лосось, фрукты-овощи-мраморная говядина чуть ли не каждый день)
В супермаркетах видела -что сами местные их практически не берут, а иностранцы -весьма часто
От французов слышала -что да, ели после войны, когда с продуктами было туго, а сейчас это блюдо предлагают в ресторанах, как экзотику для иностранцев
Кстати, Швейцария закупает лягушек больше, чем Франция, как ни странно
Закуски и салаты
Правда, что во Франции популярно блюдо из лягушачьих лапок?
а в Швейцарии кошек на новый год едят. у каждого народа свои предпочтения. Вознесенский- Внутри рефрижератора не пошалишь.
Наши лягушки поехали в Париж.
Будет обжираловка на Пале Рояль.
Водитель, врежь, пожалуйста, Эллу Фицджеральд.
Превратив в компьютеры, их вернет Париж.
У наших лягушек мировой престиж.
Мимо — две Германии.
В хрустальной мерзлоте
снятся им комарики
без ДДТ.
Снятся, как их в кринки
клали, в молоко.
Как сто второй икринке
без мамы нелегко!
Крали Заонежья
наблюдают сны,
как миллионерши
заморожены.
Кровь, когда-то жидкая,
стынет у нуля.
Спят на пороге жизни
комочки хрусталя.
Что же у таможни
глаза на лбу?
Царевна размороженная
качается в гробу.
Бриллианты сбросит,
попудрит прыщ,
потягиваясь, спросит:
«Уже Париж?»
Превратиться в льдышку.
Превратиться в сон.
Наши лягушки поехали в Париж.
Будет обжираловка на Пале Рояль.
У наших лягушек мировой престиж.
Мимо — две Германии.
В хрустальной мерзлоте
снятся им комарики
без ДДТ.
Снятся, как их в кринки
клали, в молоко.
Как сто второй икринке
без мамы нелегко!
Крали Заонежья
наблюдают сны,
как миллионерши
заморожены.
Кровь, когда-то жидкая,
стынет у нуля.
Спят на пороге жизни
комочки хрусталя.
Что же у таможни
глаза на лбу?
Царевна размороженная
качается в гробу.
Бриллианты сбросит,
попудрит прыщ,
потягиваясь, спросит:
«Уже Париж?»
Превратиться в льдышку.
Превратиться в сон.
Да. Ела в Париже. Ничего особенного. Похоже на куриные крылышки.
неправда
у них мясо дорогое. вино закусывать нечем...
ну да, ресторанное блюдо, да и не только во Франции
Не едят они их, это понты для понаехавших недалёких из мухосрансков ( не дураки не поведутся)). Это один из кулинарных изысков, который обязательно попробует большинство туристов. А ведь туристический оборот - одно из главных направлений ВВП этих городов. Равно, как например виноградные улитки и буйабес - суп бедных рыбаков из остатков нераспроданного улова, который лошарам втюхивают в рэсторанах за бешеные бабки) Лапта-буди-бадудай)) (кот Базилио, классика))
Альмира & Альмира

Я тя обожаю!!!
Правда. Едят лягушачьи лапки.
Для туристов конечно, иначе и вопроса бы небыло.
А сами французы сомневаюсь что подобным питаются)
Тоже мне новость.
Да, едят иногда. Они, кстати, не дешевле мяса..
С добрым утром...
В Астрахани закупали лягушек в 1990 году. Потом запретили, они уничтожают комаров и мошек.
Чего не съешь с голодухи... В некоторых странах Африки саранча завернутая в банановые листья и зажаренная на углях тоже считается деликатесом.
Французы вообще безвкусный народец. Просто как то сложилось исторически, что их кухню возвели в ранг образца изысканности и примера для подражания. А если уж разобраться, то ничего там нет, так обычная еда, причём не всегда вкусная, а порой даже мерзкая и отстойная.
Ольга ***
Oui, Monsieur!
да, на вкус как курица со слегка поджаристой кожицей
национальное блюдо, пошло со времен средневековья, когда жрать было нечего горожане жрали лягушек из крепостного рва.
Потому что дешево.
Точно. Да, так и есть
Верно
В Китае не меньше