Закуски и салаты

Почему салат "цезарь"такой дорогой?

патамушта он цезарь, а не холоп
СА
Светлана Алейникова
23 337
Лучший ответ
Где-?..в ресторанах и Оливье дорогой... да любой салат)
С чего это он дорогой?))
Почему бы нет, раз покупают ))
Д.... И
Д.... И
64 726
Ну и что? А салат Митяев ещё дороже! Хотя такая же лажа!
К.
Катюффка ...
70 622
Дорогие креветки, дорогие россияне.
MD
Melisa Djoan
64 972
Модный. Мы же хотим быть "в тренде", не путать с похожим глаголом.. Да и инградиеты - не копеечные. Но вариантов - как у "Оливье".Правда я услышала это название от своей свекрови, а они жили в Риге, в доме, где половина соседей ходила в загранплаванье, во многие страны. От семьи латышей и узнали. Американский повар, кажется Чезаре Кардини, подавал салат в своем ресторане. Свекровь его готовила .. с сайрой или лососем баночными, с листьям свежего салата, с оливками, и особым соусом.
Да не дороже любых других салатов, если в ресторане. Если дома делать - то дорогие там только креветки
Anell Baiterekova
Anell Baiterekova
78 632
Обычный среднестатистический салат...
Галина Гамоля
Галина Гамоля
98 851
Потому что понты никто не отменял. А сделать его дома - раз плюнуть. И гораздо дешевле.
Виктория Зарва
Виктория Зарва
52 815
ну, если он с пармезаном и с соусом из анчоусов, то цена оправдана. но, увы, в большинстве случаев это обычный салат с обычным соусом и без пармезана, цена только за одно название.
Вся суть салата Цезарь в его Соусе. Особый соус из анчоусов. Чуть сэкономят на соусе и всё - это уже не салат Цезарь. Чтобы это понять, достаточно его попробовать в приличных заведениях итальянской кухни. В России же распространено мнение, что соусы в салатах - это дело последнее, поэтому в России так мало где подают настоящий Цезарь
Анна Климанова
Анна Климанова
35 526
Он не столько дорогой, сколько муторно отдельно делать салат с пармезаном, отдельно соус с анчоусами. Лично мне лень этот салат делать.
Потому что он очень вкусный.
Га
Галина
2 913
Там креветки, еще какие - то морепродукты, лист салата. Сами по себе продукты дорогие
Ольга Дютина
Ольга Дютина
2 663
Наталья Алешечкина не обязательно креветки, во многих просто курица