Частенько начала делать сейчас, свежие дачные овощи к концу, а свёкла вкусная у меня своя.
Думаю, чем вкусно-полезным разнообразить и не испортить?
Закуски и салаты
Салат - свекла, чеснок, орехи и чернослив. Есть удачные варианты, что туда ещё можно кроме сол огурцов, с ними не люблю?
А не пронесёт?
Только салат?... а пхали не пробовали?

сыр
Мадина Сакипова
и ананас
..В этот салат уже ничего добавлять не стОит... но лет 10 назад меня здесь научили готовить свеклу по рецепту моркови по-корейски... так же свежая свекла.. со специями для корейской моркови заливается кипящим раст маслом.. не поверите... но свекла гораздо вкуснее получается нежели морковь.. очень часто готовлю такую свеклу.. так как свеклы всегда много своей нарастает..)..
Кристина Комарова
А какие именно специи кладете?
Яночка Маркина
Услышал. Спасибки. Оригинально‼
Guljazira Azhihojaeva
я тоже давно знаю такой рецепт, но подобные салаты не люблю
Еще не помешает мексиканская смесь. Или просто нарезанный болгарский перец. И натертая некрупно морковка. Ну и майонез и/или сметана.
Согласен с "Ветка"
"В этот салат уже ничего добавлять не стОит"
Я вместо чернослива с изюмом делаю. Без чеснока. Гораздо вкуснее получается.
Свекла, грецкие орехи, изюм, майонез или сметана.
Леночка Лощилова
мне чернослив тоже не понравился ...ну не любит его мой желудок, как и сливу.
Свёкла, зелёный горошек, растительное масло
Салат готов, а что еще Вам нужно.
Свекла, грецкий орех, чеснок, солёный огурец, майонез. Я так делаю и люблю.
Майонез?
свекла с готовым хреном --в качестве заправки майонез или растительное масло, такой салатик у нас еще со времен ссср подают во многих кафе и ресторанах, отличное дополнение к мясу и к рыбе жареной
Пробовала разные салаты со свеклой. Но больше всего понравился "без никого". Натертая на мелкой терке вареная свекла. Она нежнее нежного.
Некоторые сыр добавляют, но не знаю, как это на вкус. А я делаю проще, когда не хочу свеклу с майонезом, добавляю туда зелёный лук и подсолнечное масло
Натереть вареную свеклу. Добавить давленый чеснок. Мелко нарезанные курагу и изюм (сначала их помыть). Грецкие орехи. Их мелко нарезать. С пошлым майонезом.
1.свекла 2 шт, редька 1шт, чернослив ½ стакана, масло растительное (по вкусу).
2. морковь сырая 200 г, свекла сырая 200 г, лук репчатый 50 г, растительное масло, соль по вкусу.
Только что масло, а так он уже самодостаточен
На ПрозеРу 100 салатов Гугл
нет