Закуски и салаты

Почему большинство детей не любят оливки? Но когда выростают им начинает нравится?

люди не роботы. Вкусы меняются. И не только в еде, во всём.
Наталья Барышникова
Лучший ответ
Видимо"распробовали")))я тоже раньше их не любила, а Турции поняла их вкус и "подсела"))
Данилова Ирина
В моем детстве мы даже не знали что такое оливки, а сейчас они мне и на хер не вперлись))
Все баночные оливки это дерьмо, а хорошие соленые на развес стоят 15-20$
Не детский вкус у них) Ничем не примечательный для большинства детей. Но я их люблю с детства. Просила родителей, чтобы на день Рождения оливки всегда были на столе. Помню, как плевались остальные дети..)))
Ольга Ефимова "Просила родителей, чтобы на день Рождения оливки всегда были на столе. Помню, как плевались остальные дети..)))"

Вот это зачетно!
Потому что когда они вырастают, они начинают этими оливками закусывать мартини.
Анна Ронжина
А пёс их знает! Я соц. опрос не проводил!
У меня ребенок очень любит :) и маслины и оливки. С 3 лет, сразу как попробовала, полюбила.
В РФ оливки и маслины не растут, это не морковка и не капуста. Все любят вкус знакомый в детства - кормите своего ребенка регулярно и он полюбит. На самом деле у каждого из нас есть желудок со своей кислотностью - и организму нужны продукты, которые стабилизируют работу. Не хватает чего то, что есть в оливках и маслинах и будете за милую душу уплетать - пополнился запас - охотка спала. Собственно как с любым продуктом.
Знаю детей, которые с детства их любят.
Tatiana Zakharova
выросла и до сих пор не нравятся.
Для россиян оливки не типичный продукт, а значит нет ферментов для их усвоения в детском возрасте .
Наталья Лим
Не любила и не люблю. Видеть их не могу. Если заказываю пиццу и там есть оливки, прошу их не класть. Салаты с оливками так же не ем. Никакие.
Oliko Vvv
взрослые тоже не любят