Закуски и салаты

Вы любите сыр с плесенью?Чем он вам нравится?И с чем его лучше есть(может пить?)?

Сча принесли пипец...извините (я не выделываюсь)но гавно редкостное...да лучше бы пармезанчика взяли...да он кстати дешевле этого!!!!В 3 раза!!!!
Очень. Причем вначале не любила, а потом распробывала. Очень нравятся сыры с голубой плесенью: Данаблу, Блё д’Овернь, Блё де Кос, Блё де Брес, Снэкинг Руж или же известный Рокфор. Они нежные и одновременно пикантные, мягкие и острые, пряные и свежие. В какой-то мере эклектика. Вино? Есть определенные принципы. Белые вина сочетаются с сыром лучше красных вин. Особенно это касается сыров с острым сильно выраженным вкусом, так как они сбивают вкус красных вин, портят их букет. Чем сильнее и острее вкус сыра, тем более сильных вин он требует. Выбор вина зависит также и от степени зрелости сыра. Чем более зрелый сыр, тем более выдержанное вино подходит к нему. С плесневыми голубыми сырами наилучшим образом сочетаются десертные вина, а также крепленные и сильные красные вина, либо насыщенные сухие белые вина. К сыру Рокфор обычно рекомендуют такие вина как Sauternes, Barsac, Banyuls, Porto Vintage, красные Gevrey Chambertin, Chateauneuf du Pape.
Приятного аппетита!
Написала - и слюнки потекли. Всегда держу в холодильнике кусочек сыра с плесенью. Пойду - отрежу.
Дарья Григорьева
Лучший ответ
Я не люблю сыры с плесенью (не переношу запаха) , но сыры вообще хороши с красным сухим вином.
Вика Ефименко
я тоже на него смотреть не могу, лучше не рассматривать, а есть, просто запивая вином, или я люблю на завтрак омлет с ним делать, прям поверх яичной массы раскладываю тонкие кусочки, он плавиться, вкусно, а еще с ним можно пироги делать, основа из слоеного или песочного теста, груши тонко нарезанные, а сверху ломтики сыра и в духовку,
Ирина Крепская
Люблю-с фруктами супер, особенно Дорблю, Рокфор. Бри, я вобще все сыры люблю :))
не то чтобы люблю . но иногда с винцом можно :) французским
к каждому виду сыра есть свои строгие правила потребления. лучше всего в яндексе посмтреть по названию того сыра что вам принесли. я лично люблю с белым вином или с виноградом.
Ольчик Чулкова
Ну ак ты можешь не любить сыр с плесенью, когда его любит весь мир?
Он такой вкусный, носками пахнет!
Асель Кадырбай Ой...ну я не могу))))))))Мне вчера один придурок на сайте сазал чтокреветки пи*дой пахнут...у тя сырносками...пипец))))ктоо чём а каждый...о наболевшем))))))))))
не пробовал)
Dinaro4Ka Tylegenova
я люблю тока маленькими кусочками он такой солёный приторный ну вобщем прикольный
а его прикольно есть с вином
Плесневелые грибы лучше запивать кефиром. Там бифидобактерии не позволят плесени издеваться над Вашим организмом.
Я очень люблю сыры Бри.... Не знаю почему, они и пахнут и вкус похож на сырые шампиньоны. А как маньяк в магазине плетусь в отдел сыров))))