Закуски и салаты
Вы любите сыр с плесенью?чем он полезен?
Очень люблю, хотя ем не часто! А по поводу того что вредно, жить вообще вредно, говорят после этого люди умирают!:)
единственной полезностью его является резкое уменьшение суммы в кошельке.
Не знаю, чем он полезен, но я его обожаю до одурения.
Были бы возможности, каждый день бы ела.
Сыры с благородной плесенью, к коим принадлежит Dorblu (Дорблю, Дор блю) , считаются изысканным лакомством гурманов и весьма полезным продуктом, поскольку помимо полезных компонентов вроде кальция и белка, они содержат еще и пенициллин, – основное составляющее антибиотиков, оказывающее бактерицидное воздействие на организм.
Обычно сыр с плесенью очень соленый, мне это не нравится, но изредка покупаю.
нет, одно слово плесень уже вызывает негативные эмоции
один вид пугает даже пробывать страшно
из многих сортов который я пробовал понравился только ДАНА БЛЮ и то зависит от партии! !
полезен то полезен, но пенициллин не из каждой плесени выделяют, а антибиотики убивают как вредные так и полезные бактерии могут нарушать флору кишечника, без особой необходимости (рекомендации специалиста) не следует применять антибиотики.
да и последние исследование показали что плесень может менять структуры днк, так что как вариант может быть фактором способствующем появлению онкологических заболеваний особенно при ослабленном иммунитете.
не люблю, запах и вкус кажутся мне специфическими
не знаю не пробовал, наверное люблю.
согласна с андреем. людям с пониженным иммунитетом и плохой микрофлорой кишечника лучше не рисковать и кушать простой обычный сыр без понтов)
Я нет, а вот мой муж обожает, хотя я пробовала но это не мое, я не могу такое есть .
Не люблю.
Очень люблю сыры с плесенью, привыкла к их вкусу с детства. О полезности или о вреде ничего сказать не могу - просто не задумывалась над этим...
плесенью ...пиницилин же! ! ёлки палки. Витамины + пиницилин - двойная выгода...
обожаю
но есть в больших количествах не стоит
он из самых дорогих
стоит ли его покупать если можно купить голландский и сэкономить деньжат
Очень люблю этот десерт! ! В России продаётся дорблю. Но в фильме я видел сыр с червями брррррр. . тьфу.... А французы или итальяшки жучат...
Не люблю, и дело вовсе не в цене, а в противном по моему мнению вкусе. , предпочитаю "обычные" сыры.