Закуски и салаты
Рецепт соленой рыбы чтобы не слишком соленой!!!
Без вкуса соли... как такую сделать? Сырую нельзя же ((
Просто после посолки ее вымачивают
в нескольких водах.... можно сначала заморозить
на 3 дня -18*С ...глисты погибнут
Просто не переборщите с солью, вот и все...
В поисковую строку "рецепт красная рыба слабого посола" и далее по смыслу.
тузлук по госту. на литр воды 100граммов соли. солить полчаса
смотря какую рыбы солить будете. если форель или семгу, то сухим посолом, в марлю завернуть, в холодильник убрать. солить со всех сторон отфилированную рыбу обычной крупной солью, рыба возьмет столько, сколько нужно. сахар не обязателен, рыба сама сладкая. на рыбину весом около кг, без голово-хвостов и хребта, примерно пару чайных ложек. селедку и скумбрию лучше солить в тузлуке. крепкий солевой раствор
сначала солишь а потом вымачиваешь - сколько суток солилась столько часов вымачиваешь
Берешь или делаешь филе крупной семги или крупной скумбрии. На килограмм филе две столовые ложки соли и одна сахара. Можно добавить пол-ложки черного перца. Смешиваешь соль с сахаром и перцем, натираешь этой смесью куски филе и укладываешь в эмалированную или стеклянную посуду и убираешь в холодильник или в погреб. Через два дня получаешь малосоленую рыбу. Нарезаешь, кладешь кусочки на мягкий белый хлеб со сливочным маслом и кушаешь со сладким чаем.
Без вкуса соли никак )))
посолить много крупной солью. положить в тарелку и накрыть тарелкой и солить дней 5..после соль смыть и вымочить пару часов рыбку в мисочке с водой и приятного.. а сырую и полусырую нельзя..
у нас всегда малосольный лосось нежный на вкус и соль практически не ощущается, терпеть не могу пересоленные куски. Муж солит с добавлением сахарн. песка, без пресса, в 10 утра засолил, в 18.00 можно есть. Передерживают, вот она и солёная ...
смотря какую сырую нельзя, сёмгу как раз можно
Татьяна Радослав
Вымачивать ?..у нас не принято такое ) она больше не плавает )
на 1 кг рыбы 1 ст. л соли и столько же сахара
Она всё равно сырая! Поэтому солят после заморозки хотя бы через 3 дня. На 1 кг рыбы 2 ст л соли + 1 ст л сахара.
можно пробовать. если мало соли, то добавлять по чуть-чуть
кидаешь рыбы и соль в бочку и ждёшь