Закуски и салаты
Какой салат приготовить с огурчиками свежими? Только без помидор и зелени
Отварное яйцо, зеленый лук, майонез.... (огурчик само собой)
С креветкам и кешью.
С/к колбаса со св. огурцом под сметаной. К нему хлеб и водочку.
Можно и варёную колбасу построгать, если не с/к...
+редиска+яйца+майонез и желательно лук зеленый
С капусткой, зеленым горошком и сметаной.
С рисом
огурцы яйцо
Кальмар и яйца и сметана
А ламинария подойдет под зелень, анют?
Свежая капуста, и огурец, можно редис добавить.
Только какие они на вкус будут, вот в чем вопрос!
к огурцам идет редиска на терке + укропчик покрошить + покрошить вареное яйцо.
Молодая капуста + св. огурец + редис, заливка олив. масло и лимонный сок
Без помидор и зелени? Тогда салат с творогом, крабовыми палочками и огурцами. Огурцы для этого салата выбирай только молодые с плотной мякотью, а творог – сухой, зернистый и рассыпчатый.
3 огурца,
330 г творога,
250 крабовых палочек,
90 г альгиновой красной икры,
3 ст. л. майонеза.
Приготовление: Альгиновая красная икра изготавливается из ламинарии, поэтому она не только вкусная, но и очень полезная. Смешай ее с крабовыми палочками, творогом, кусочками огурца и майонезом.
Или чудо минимализма - салат с огурцами и чесноком.
Если дать этому салату постоять хотя бы час, то свежие огурцы приобретут вкус и аромат малосольных. Получится невероятно вкусная закуска к мясу, плову или картофелю.
0,5 кг свежих молодых огурцов,
3 дольки чеснока,
Семена кунжута
2,5 ст. л. подсолнечного масла,
5-6 капель столового уксуса (9%),
0,3 ч. л. соли.
Приготовление: Порезанные тонкими кружочками огурцы сложи в чашу, добавь чеснок, порубленный максимально мелко и семена кунжута. Залей смесью масла, уксуса и соли.
3 огурца,
330 г творога,
250 крабовых палочек,
90 г альгиновой красной икры,
3 ст. л. майонеза.
0,5 кг свежих молодых огурцов,
3 дольки чеснока,
Семена кунжута
2,5 ст. л. подсолнечного масла,
5-6 капель столового уксуса (9%),
0,3 ч. л. соли.
Óливье
с тунцом и яйцом