Закуски и салаты

Моя мама не верит, что смешивать огурцы с помидорами - это вредно. Как ей это доказать?

Я уже показывал ей статью на сайте, но она всё равно не верит. Говорит, что там что угодно могут написать.
Ты знаешь, у тебя очень умная и мудрая мама!...
Бумага все терпит Чушь это собачья
Когда-то Вы поймете, как это - пропиарить себя статьей в каком-нибудь журнале, или на интернет-ресурсе, и сколько за это нужно заплатить, чтобы о тебе заговорили.
Галина Ахидова
не надо верить всяким сомнительным статьям в интернете ЭТО - НЕ ВРЕДНО! детский сад какой то
не придумывайте и доказывать ничего не придется. Статью можете не скидывать, так как то, на что вы ссылаетесь сами не внимательно читали
никак
не спорь с мамой, мама лучше знает где польза, а где вред
Adrinalina Zimmerman
Не ругай маму, она тебя любит. Это, конечно, не вредно. Просто они плохо сочетаются. Огурцы твёрдые, а помидоры мягкие. Диссонанс. А ваще-лучше всё есть отдельно.
Еще никто не отравился и не помер...
Еще 20 лет назад уверяли что есть яйца каждый день
это холестерин, сейчас говорят что это сильно преувеличено)
Когда подрастешь, тоже лучше правду от бреда отличать научишся.
Просто огурцы создают в пищеварительном тракте щелочную среду, а томаты - кислую. Кто изучал химию, хорошо знает, что получается при смешивании кислоты со щёлочью. Это не новая информация, об этом известно очень и очень давно, особенно тем, кто следит за правильным питанием. Но если нет проблем с ЖКТ, и если не очень часто есть такой смешанный салат, то никакого вреда не будет. Как-то так.
Анастасия Берёза При смешивании кислоты и щёлочи происходит реакция нейтрализации: агрессивные вещества кислота и щёлочь вступают в обмен и образуется два нейтральных вещества: вода и соль. Например:
HCl+NaOH=NaCl+H2O
Очень сильная соляная кислота и очень сильная щёлочь превращаются в поваренную соль и воду.
Что в этом ужасного?
Елена Ильина Людмила, и огурцы, и помидоры имеют ощелачивающий эффект. . Все овощи создают только щелочную среду. Из фруктов/ягод слива и клюква - кислотообразующие да и то в незначительной степени. Самые закисляющие - мясо, сыр.
Измерять нужно ph слюны на голодный желудок. Как определяется ощелачивающий или закисляющмй эффект продукта? Его сжигают и определяют ph золы.
Вот в этом контексте во всем цивилизованном мире говорят о закислении-ощелачивании
Ваша мама умнее Вас
Barno Sharopova
именно. попросите отдельно огурцы от томатов, а от мамы отстаньте.
Правильно мама говорит. Яйца курицу не учат. А про написанное кем то.... Если какой профессор напишет салат огурцы и помидора полезен, его несколько поколений едят, никто его вывод не заметит, а если он скажет что это вредно, о нём будут говорить, с ним будут спорить, приглашать на дискуссии, выделят деньги и лабораторию чтобы он свой бред обосновал и доказал.
А как же салаты
Viki Viking
Огурцы и помидоры - это овощи ( углеводы). Имеют ощелачивающий эффект на организм. Нет причины, почему их нельзя смешивать. В Рунете периодически встречаются всякие глупости неимеющийся под собой никакой научной основы.
Marina Kocheguro
Слушай маму. Огурчики с помидорками - топ.
А у тебя проблемы какие-то с восприятием прочитанного
Ты вроде бы буквы выучил, текст можешь на компе набрать сам, а во всякую ерунду веришь . Тебе не плохо бы было с умом подружиться.
Ты и в 40 лет не поймёшь что мама была права
Так там действительно могут написать всё, что угодно. Классический пример: наверняка ваша мама помнит, какому остракизму 20 лет назад подвергались яйца! Ужас!!! Вы что?!! Не больше 2 яиц в неделю, ведь там же (страшно сказать!) ХОЛЕСТЕРИН!!! Это смерть! А сейчас выяснилось, что в яйцах так называемый "хороший" холестерин, без которого нельзя построить стенки сосудов.
То же самое можно сказать о соли - "белая смерть" - так её называли. А моя бабушка вспоминает, что во время войны они искали в полях камни-лизуны, потому что без соли у них опухали ноги, становились хрупкими сосуды. И сейчас уже не призывают отказываться от соли, ибо если в рационе не хватает натрия, который нужен прежде всего для нормального обмена веществ, то организм будет тянуть его и органов. А натрий в большом количестве содержится в костях, жидкостях и мышцах. Вот и судите сами, чем это грозит.
Когда я читаю подобные статьи, я всегда думаю о том, как это происходит в природе: ну не зря ведь животные находят и лижут эти камни-лизуны. А ещё вспоминаю историю: 300 лет англичане пьют чай с молоком, и не один от этого не помер (новая теория появилась, что чай с молоком - это яд). То же самое можно сказать о помидорах с огурцами. Их столетиями ели вместе, и не помирали. Скажу больше, бурный рост числа желудочно-кишечных заболеваний начался именно в последние годы. Пока люди ели натуральную пищу, пока не читали всякие бредовые статьи, их было гораздо меньше.
(:дашулька:) ))
У меня аналогичный случай. Прочитал, что поедание неошкуренных помидоров портит красоту лица, так как эти шкурки надолго застревают в кишечнике, накрепко прилипая к стенкам. Кому ни скажу — никто не верит. Одни спорят, аж сердятся. Другие просто так наотрез отрицают.
Айнагуль Бимжанова Ничего что в желудок пища попадает в виде кашицы перемолотая
а потом вообще разпадается на полезные вещества ?
Да и жить вредно, от этого умирают...
Ольга Мельник
Такой бред
Женя Женькина
На практике доказать нужно
Ольга Матис
и мои не верят
Что за бред?
С каких пор огурцы + помидоры = вред???