Закуски и салаты
Друзья, научите премудростям «шубы», чтобы гости язык проглотили. )) Так-то я умею конечно, но не супер блюдо у меня.
как меня учила бабушка - селедка хорошо почищена и нарезана, в масле с нарезанным лучком и всегда между слоями картошки.. а свекла и морковь как нравится: хоть сверху, хоть снизу, хоть поочереди... когда овощи натерты в отдельные чашки - не забудь в них сразу добавить майонез и перемешать!
Слоями и поменьше майонеза ((
Сделайте ее с форелью .
Оксана Глухова
А лучше всего- с тунцом!
Елена Варкентин
и форель испортишь и шуба быдет не лучше чем с селедкой
Мне нравилось в виде рулета делать.
Плёнку укладыешь на доску и начинаешь выкладывать слои. Каждый слой чуть уже предыдущего. Соль по вкусу.
Свекла, натертая на тёрке. Майонез по вкусу. Я обычно сразу смешивала свеклу и майонез или майонез+йогурт (сметана).
Морковь натертая на тёрке, майонез по вкусу. Можно смешать.
Картофель, натёртый на тёрке. Сеточка из майонеза.
Немножко соленый огурчик на тёрке.
Лук мелко порезать и область кипятком.
Яйцо потереть на тёрке.
Селёдку (косточки удалить) мелко нарезать и по центру выложить полосой.
Аккуратно свернуть в рулет так, чтобы не в нахлёст, а соединился каждый слой.
Сверху украсить тёртым белком, или яйцом, или майонезом, зеленью. Если сверху яйцо, то внутрь можно не добавлять.
Немножко соленый огурчик на тёрке.
Лук мелко порезать и область кипятком.
Яйцо потереть на тёрке.
Режьте мельче
нет там премудростей, каждый готовит так, как ему вкусно. Я готовлю так: овощи, кроме лука, все на крупную терку, селедка - филе в масле Матиас. Первый слой - картофель, кладу кусочки селедки на него, чтобы масло стекло и пропитало картошку, затем уже слоями:
картошка
селедка
лук
картошка, майонез
морковь, майонез
яйца, майонез
свекла, майонез
картошка
селедка
лук
картошка, майонез
морковь, майонез
яйца, майонез
свекла, майонез
У меня никто не ест и не любит.. вообще-то это вовсем не праздничное блюдо, а дешевая закуска из обычной столовки
Татьяна Соколова
Бл откуда вы беретесь дауны
Елена Варкентин
небось такие умные, что бургерами чавкаете
Морковку туда не кладите
Лесечка Цыганцева
интересно, такое не встречала,
а что еще кроме картошки, лука и свеклы в этом рецепте должно быть?
Инна Клейменова
Глупости Морковка сладкая
картошка селедка репчатый лук яйца морковь яблоко майонез-каждый слой промазать.. можно зелень сверху
Посмотри парочку мастер-классов на ютубе, там все подробности есть
Не готовлю, не люблю. В селедку только лук кольцами добавляю, максимум
В каждые овощи и сельдь сразу добавить майонез, и к сельди ещё тёртое яблоко. Слои:
Картошка, сельдь с луком и яблоком, свекла, морковь. Очень вкусно и майонеза уходит меньше, чем на слои и ждать пропитки не надо. Иногда дедаю с консервой вместо сельди, тоже может вам понравится, иногда с солёной икрой. Бывает и без сельди или с куриной грудкой. В общем пробуйте и найдёте свою фишку!
Бибижан Мухамбетбахиева
КонсервЫ - это слово употребляется ТОЛЬКО во множественном числе
Рыбки побольше