Закуски и салаты
обожаю бутерброды! поделитесь плиззз.. рецептиками!
Можно булочку на хлебушек положить, а что всё надо попробовать в жизни :)
Бутерброды с «икрой» . На один плавленый сырок (Дружба, Волна или прочее) 100гр сливочного масла и 50-60гр филе сельди. Все проворачивается через мясорубку и смешивается с нарезанной мелким кубиком сырой морковкой. Намазывается на белый хлеб и украшается зеленью. Если есть с закрытыми глазами, от красной икры не отличишь.
Бутерброды со шпротами. Кусок белого хлеба смазываем майонезом, кладем на него листик салата, а сверху выкладываем шпротины (оторвав хвостовой плавник) , солим, перчим и посыпаем рубленым, зеленым луком.
Бутерброд «Канапе студенческое» . Кильку в томате аккуратно вынимаем из банки, кладем в глубокую миску и добавляем мелко нарубленный лук (можно пассированный в масле) . Все хорошенько перемешиваем с помощью вилки, намазываем на кусок черного хлеба и режем на квадратики. Сверху поливаем оставшимся в банке соусом.
Бутерброд из рыбы с сыром. Рыбные консервы, из рыбы в масле, выкладываем в миску, разминаем вилкой и смешиваем с сыром, натертым на мелкой терке, в пропорции один к одному. Можно посолить и поперчить. Намазываем на белый хлеб и сверху кладем четвертинку или половинку кружочка лимона.
Бутерброд с соленой, красной рыбой. Кусок белого хлеба смазываем сливочным маслом, кладем ломтик рыбы и поливаем лимонным соком. Украшаем натертой, на мелкой терке, цедрой лимона и листочком петрушки.
Бутерброд с куриной грудкой. Вареную грудку нарезаем тонкими пластинками и слегка обжариваем. Кусок черного или белого хлеба смазываем томатным соусом (сладким или острым, по желанию) , кладем листик салата, а сверху ломтик грудки. Украшаем тонким кружком (или полу кружком, в зависимости от размера) помидора и зеленью.
Бутерброд с ветчиной. Кусок черного хлеба смазываем тонким слоем горчицы, кладем ломтик ветчины, а сверху нарезанные тонко, наискосок пластинки соленых или маринованных огурчиков. Украшаем зеленью.
Бутерброд с вареной колбасой и морковью. Нарезанную мелким кубиком вареную колбасу, смешиваем с жирной сметаной, натертой на крупной терке сырой морковью и мелко порезанным зеленым салатом. Намазываем кусочки поджаренного, черного хлеба.
Бутерброд с яйцом. Вареное яйцо натираем на крупной терке и смешиваем с майонезом и рубленым укропом. Белый хлеб смазываем сливочным маслом и намазываем получившуюся массу.
Бутерброд с брынзой. Брынзу мелко режем или натираем на крупной терке, смешиваем с размягченным сливочным маслом и рубленой зеленью. По желанию можно добавить молотый красный перец, для остроты. Ставим на час в холодильник. Полученную массу намазываем на кусочки поджаренного черного или белого хлеба.
Бутерброд горячий с сыром. Кусок белого хлеба поджариваем с одной стороны. На поджаренную сторону кладем тертый сыр (лучше твердых сортов) , кладем на сковородку и накрываем крышкой, что бы сыр расплавился. Готовый бутерброд поливаем растопленным сливочным маслом и посыпаем зеленью.
Для бутербродов лучше брать: белый хлеб - французский батон (тонкий, длинный) , а черный – ржаной из заварного теста или Бородинский и срезать с него корочки.
На гренку (терпеть не могу слово "гренОк") кладёте колечки помидоров, немного чеснока, намазываете майонезом, посыпаете перчиком и стебель петрушки. Ням-ням!
Белый хлеб намазать сливочным маслом, а сверху - много - много красной или черной икры (лучше черной) ! Вкуснее этих бутербродов - не знаю!
лаваш, сулугуни, кинза и... в св печь на 30 сек.
Супер хачапури.
на хлеб намазать масло, положить сверху колбаску, сыр, поставить в микроволновку, чтобы сыр растаял)))))))
Пожарь булочку. Натри полукопчёной колбаски, сыра, 2-3 варёных яичка, подави чесночку, посоли, добавь майонеза, намажь всё это на булочку.. тьфу, не могу, слюна пошла...
Хлеб с одной стороны поджариваем на масле (а можно просто подрумянить в тостере) , натираем чесноком, затем выкладываем на противень, сверху шпроты и натертый сыр и в духовочку.
А есть еще прикольные бутеброды:
Натираем на мелкой терке картофель (отжимаем) , солим, перчим. Также, намазываем на подрумяненный хлеб и поджариваем на масле именно ту сторону где картошка. За уши не оттащишь.
А есть еще прикольные бутеброды:
razmeshati maionez s cesnokom,mazati hleb.svarenoe yaicko nakrositi sverhu. oceni vkustno
Фаршированные булочки
Ингредиенты
* 4 круглые булочки
* 200 г куриного филе
* 150 г помидоров
* 1 баночка консервированного горошка (340 г)
* 100 г сыра
* листья зеленого салата
* соль
* перец
* майонез
Рецепт приготовления
В качестве начинки можно использовать совершенно любой салат, по вкусу.
1 Куриное филе отварить до готовности (варить около 25 минут после закипания) .
2 Затем филе остудить, мелко порезать.
3 Помидоры порезать кубиками (если помидоры слишком сочные, сок можно слить) .
4 Смешать филе, помидоры, горошек (воду слить) , посолить, поперчить.
5 Заправить майонезом.
6 Сыр натереть на мелкой терке (можно сыр перемешать с начинкой) .
7 Булочки разрезать по горизонтали на 2 части.
8 Вынуть мякиш (он нам не пригодится) .
9 Обе части булочки наполнить начинкой.
10 Нижнюю часть посыпать сыром.
11 На сыр выложить листья салата.
12 Накрыть второй половиной.
Булочки можно немного подогреть, а можно подавать холодными.
Горячие бутерброды с окороком, помидорами и яйцами
Ингредиенты
Для 6 бутербродов нам понадобятся:
* 6 кусочков окорока (колбасы, балыка и т. д. )
* 12 кусочков хлеба
* 1 средний помидор
* 12 перепелиных или 6 куриных яиц
* соль
* перец
Рецепт приготовления
1 Помидоры порезать кружочками, каждый кружочек разрезать на две части.
2 У шести кусочков хлеба вынуть мякиш.
3 На кусочек хлеба (который целый) , положить кусочек окорока.
4 На окорок положить кусочек хлеба (который без мякиша) .
5 Далее положить кусочек помидорки.
6 И добавить 2 перепелиных (или 1 куриное) яйца. Немного посолить, поперчить.
7 Бутерброды выложить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 20-25 минут) . Готовые бутерброды посыпать зеленью.
Бутерброды «Сюрприз»
Ингредиенты
* 6 яиц
* батон
* растительное масло
Соус:
* 1ч. л. сливочного масла
* 1ч. л. муки
* 1 бульонный кубик
* 100г сметаны
* соль
Рецепт приготовления
1 Батон порезать на 6 кусочков, толщиной 1-1.5 см. Из середины вынуть мякиш.
2 Обжарить кусочки на растительном масле до золотистого цвета.
3 Бульонный кубик растворить в стакане кипятка.
4 Масло растопить, добавить муку, хорошо перемешать.
5 Добавить сметану и бульон, довести до кипения.
6 Соус вылить в форму.
7 Выложить кусочки батона.
8 В серединку кусочков разбить яйца, посолить. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.
Ингредиенты
* 4 круглые булочки
* 200 г куриного филе
* 150 г помидоров
* 100 г сыра
* листья зеленого салата
* соль
* перец
* майонез
Рецепт приготовления
2 Затем филе остудить, мелко порезать.
5 Заправить майонезом.
8 Вынуть мякиш (он нам не пригодится) .
9 Обе части булочки наполнить начинкой.
10 Нижнюю часть посыпать сыром.
11 На сыр выложить листья салата.
12 Накрыть второй половиной.
Ингредиенты
Для 6 бутербродов нам понадобятся:
* 12 кусочков хлеба
* 1 средний помидор
* 12 перепелиных или 6 куриных яиц
* соль
* перец
Рецепт приготовления
2 У шести кусочков хлеба вынуть мякиш.
5 Далее положить кусочек помидорки.
Бутерброды «Сюрприз»
Ингредиенты
* 6 яиц
* батон
* растительное масло
Соус:
* 1ч. л. сливочного масла
* 1ч. л. муки
* 1 бульонный кубик
* 100г сметаны
* соль
Рецепт приготовления
6 Соус вылить в форму.
7 Выложить кусочки батона.
хлеб, наверх колбаса, наверх сыр и в микроволновку!
А как вам такой горячий бутербродик?
Батон нарезать, смазать сверху картофельной смесью (сырой картофель натереть на крупной терке + мелко нарезанный лук + яйцо, соль, перец) и поджарить на сковороде до румяной корочки - хоть с одной, хоть с двух сторон, но смазанную сторону первой поджаривать! Можно в картофель еще добавлять грибы, морковь, отварное куриное филе - ваша фантазия! Приятного аппетита!