Закуски и салаты
Приезжают родственники хочу приготовить такую еду. Как думаете понравится?
Селёдка под шубой, котлеты куриные, оливье, сыр, колбаса, пюре картофельное, мясо по французски, мимоза и нарезки всякой ещё. Хочу ещё торт. Только самой испечь не купить. Как думаете хороший стол для родственников?
Как-то банально. Будто бабка старая придумала.
А запить?
Чё вы все про закуски...кого это интересует?
они голодающие? где черную икру и омаров на оливье возьмешь?
Смотря откуда родственники. Кстати мимоза вообще на любителя, а колбаса, это мягко говоря плохой тон.
куда столько салатов-то?.... и шуба"..и оливье..и мимоза...
и два горячих зачем. - куриные котлеты и мясо по-французки..
они год голодали - готовились?!, жрать едут?
у тебя чё свадьба ?
Неля Иванова
Нет. Родственники из Москвы приезжают хочу их так встретить.
*** Ирина ***
ну вот пару курочек купить и разделать - косточки на супчики и щи \\ а салата достаточно одного
Приготовьте торт, если умеете печь.
И им ограничьтесь.
Борща навари.. ну можно еще котлет нажарить.
Нормальный.Только всё урежьте , так как у вас повторяется меню. Торт таки лучше купить.Печь его запарно, а на месте ,наверняка, есть хорошие кондитерские.
Не фига выпендриваться.
Щи, борщ или куриная лапша.
На второе котлеты или просто курица.
Овощи для салата порежь и все.
Можешь печеньки купить.
Не понравится- пусть в кафешку идут.
Щи, борщ или куриная лапша.
На второе котлеты или просто курица.
Овощи для салата порежь и все.
Можешь печеньки купить.
Не понравится- пусть в кафешку идут.
А где,простите,винегрет и холодец? Делай уж всё как в СССР.
а что имеешь от этих родственников...щедрые ли они..и еще-молотое и салаты не подаются гостям.пюре тоже..только нарезки..и цельные куски мяса..отбивные например..а если гости деревенские то и пюре пойдет..
Светлана Кондакова
Почему не подают салат и молотое?)
Жанерке Жолкенова
правила приличия ..для чужих..а для близких все сойдет..
Лето на дворе, а еда как на Новый год. Лучше что-нибудь полегче, свежих овощей побольше. А вот домашний торт это хорошо.
шибко жирно
Куча.
Разномастная.
Не нра, извините.
Каждое блюдо само по себе хорошее.
Ну, кроме мяса "по-хранцузски"
Разномастная.
Не нра, извините.
Каждое блюдо само по себе хорошее.
Ну, кроме мяса "по-хранцузски"
мясо по французи ничего общего с францией не имеет, и вкус у него....короче - фу.
Думать - не пробовать
Один овощной салат, один тяжёлый. Но не шуба, она все-таки новогодняя.
Одно второе горячее блюдо. Куриные котлетки - good. Гарнир я бы предложила сложный: пюре + какие-то овощи. Выглядит изысканнее и не так тяжело для пищеварения. Подавать на больших плоских подогретых тарелках.
Одобряю идею с мясной и рыбной нарезкой. Очень хорошо выглядит на столе сырная доска.
На десерт какую-то покупные выпечку или мамой сделать легко из слоеного теста рулет или пирог + шарик мороженного + кофе.
Ваш стол слишком тяжёлый и слишком традиционный.
Я делаю праздничный стол из сладкого, фруктов, колбасной и сырной нарезки, бутербродов, несколько салатов, горячее и сок...
если бы я была вашим гостем.то одобрила бы ваши блюда.это я люблю.
Слишком МНОГО всего.К тебе что-целый вагон приезжает???
У тебя два горячих блюда. Котлеты с пюре и мясо по-французски. Одного было бы достаточно. Два рыбных салата- шуба и мимоза .И учитывая,что сейчас лето,я бы не стала делать "зимние" эти салаты , в том числе оливье. Не поленись,полистай рецепты ,в интернете полно всего свежего,оригинального и вкусного. Еще надо учитывать какие предпочтения у родственников. Нравится им простые блюда или что-то поинтересней...
Это вроде внуки приезжают?
Они приедут "жрать" или общаться? Хороший чайный стол гораздо лучше
Родственникам повезло! Сэкономят на ресторане )
Чудесно!
Главное, не перестараться, чтобы каждый день ради такого стола гостить не приезжали)
Гуд, класс
Еда как на Новый год! Сейчас лето еда такая тяжёлая. Лучше приготовьте ну тогда уж котлет и пюре. И сейчас лето можно ягод, овощей гостям. Ну тортик можно свой приготовить.