Закуски и салаты

поделитесь рецептом бутербродов с красной и черной икрой, чем можно дополнить? спасибо

Маслинкой, зеленью. Но сделать их круглыми или треугольными
Ляззат Утарбаева
Лучший ответ
Приготовление:
Самое первое дело для приготовления правильных бутербродов - это запастись ДОСТАТОЧНЫМ количеством икры. Не надо намазывать бутерброд мономолекулярным (т. е. толщиной в одну молекулу) слоем икры! Икры должно быть столько, чтобы её слой был толшиной хотя бы в две икринки, и то это мало. После этого надо осторожно и тщательно отмерить необходимое количество (исходя из числа присутствующих и их аппетита) . Большое значение при приготовлении бутербродов имеет сорт применяемого хлеба. Путем множества экспериментов было установлено, что белые сорта наиболее подходящи. Мы агрессивно не согласны с ревизионистами, которые используют ржаной хлеб. Это еще можно было бы стерпеть по отношению к черной икре, но красную мы рекомендуем употреблять ТОЛЬКО с белым хлебом! При этом наше отношение к ржаному хлебу сугубо положительное. Для щей, например, нет лучше дополнения. Масло. Повторимся - масло должно быть сливочным! Далеко не все масло, которое продается, является сливочным. Хорошее СЛИВОЧНОЕ масло не выделяет при намазывании бледное молозиво, намазывается, а не рассыпается на кусочки, имеет запах и привкус сливок, из которых изготовлено (а не запахи и вкусы неких непонятных, но зато дешевыхх, субстанций :-) Технологии и пропорции. Здесь очень многое зависит от личных вкусов и пристрастий. Заметим только, что метод изготовления бутербродов, называемый "советским", постепенно уходит в прошлое. Метод заключался в следующем: 1.Брался ТОЛСТЫЙ кусок батона 2.МАЛЕНЬКИЙ кусочек масла 3.Икра на кончике ножа 4.Маслом закупориваем поры батона, чтобы в них не смогли провалиться одинокие икринки, разбросанные по поверхности бутерброда ОЧЕНЬ редко, хотя и в пределах прямой видимости. Конечно, этот метод применялся не от хорошей жизни. Но и методы, применяемые в настоящее время "от хорошей жизни", тоже бывают далеки от идеала, а являют собой лишь по пытку иллюстрации "красивой" жизни ("жизнь удалась" :-) Поэтому общей рекомендацией будет - делайте ЭТО по своему вкусу, не пытаясь произвести на кого-то впечатление. Делайте ЭТО не в духоте и гомоне толпы, а в созерцательном одиночестве своего утра, в компании с чашечкой любимого кофе или чая.
Татьяна Руцкая
Ломтиками огурца и петрушкой
Катя Иванова
петрушка, сыр Филадельфия вместо масла, всё, иначе извращение будет.
Приготовьте не очень сладкие тонкие блинчики, сверните блин конвертиком с одной не завернутой стороной "язычком", на язычок остывшего блинчика положите сметанку (только не кислую) , потом петрушечку и сверху красную икорку. Красиво и супер вкусно.
Алена Рычагова
хлеб, масло, кр. икра и зелени
Юлия Валеева
единственно для украшения можно сделать на куске белого хлеба розочку из желтого масла или красного (подкрасить соком моркови или свеклы) и листочки из масла, пдкрашенного зеленкой, можно из икринок выложить виноградную гроздь и листочки из масла, или гроздь рябины . Только придумала. Для лепестков можно использовать кондитерский шприц с насадками. Бутерброды можно заменить на тарталетки и тоже цветочки, листики....
Лариса Доценко спасибо,интересная идея с виноградной гроздью,обязательно сделаю
по-моему, дополнения тут не требуется
Да разве нужно ЭТО чем-то дополнять?!
Света Иванова
обычно украшают укропом, петрушкой. особо ничего не стоит добавлять-икра - уже сама по себе продукт яркий, колоритный. в "соседях " не нуждается ))))
Алёнушка ;)
Лариса Доценко супер бутерброд-как раз чтоб кризис пережить))))
Икру мечут не только рыбы, но и некоторые земноводные (например, лягушки)
и моллюски. Ценной в гастрономическом отношении считается икра виноградных улиток и каракатиц.

Виноградные улитки несут два раза в год несколько икринок общим весом три грамма (одна десертная ложка). Это шарики молочно-белого цвета, размером чуть больше, чем красные лососевые икринки.

Икра улитки не обладает насыщенным ароматом, подобным икре осетровых; для нее характерен более утонченный вкус, это действительно продукт, который вы не сможете есть чайными ложками» - говорит шеф-повар парижского ресторана Escargot Montorgeuil Лоран Куенас (Laurent Couegnas). Новое предложение подается в раковине, приправлено чесночным соусом и фирменным кремом Couegnas, традиционный хлеб заменяется гренками.

В пищу икру виноградных улиток стали употреблять всего лишь два десятилетия назад – в 1987 году - благодаря энтузиазму французского кулинара Жана-Пьера Фаранка. Он создал улиточную ферму-теплицу, дающую сотни килограммов этой икры в год. Стоимость 100 граммов улиточной икры — около 100 долларов.

Икра каракатицы

Икра каракатицы в сыром виде представляет собой тонкие пластинки круглой формы, которые образуют яйцеобразный шарик с несколько неприятным запахом. Технология её обработки довольно сложна: сначала икру маринуют, потом несколько раз кипятят. В результате запах исчезает, а "шарик" из икры расслаивается на тоненькие пластинки.

В Китае икру каракатицы используют преимущественно для приготовления бульона: помимо икры, в него добавляют рисовую водку, соевый соус, яйцо, настой имбиря, уксус, кунжтное масло и специи. Получается довольно вкусно.

Ежиная икра: Самая вкусная ежиная икра ярко-желтого, почти апельсинового цвета с легкой горчинкой.
Икра морского ежа используется для приготовления закусок и суши. Также икру используют под кляр для некоторых морепродуктов, например, для кальмара, зажаренного на гриле. Икра уни является необычной приправой к некоторым моллюскам .

Едят икру раков и краба:

А такую вы видели?

Кинг-фиш, австралийский желтохвост Seriola grandis, хаку, по-новозеландски, это крупная промысловая рыба порядка 20-40 кг, минимальная длина 60 см, максимальная - с мелкого дельфина, и такая же стремительная. 2-х метровые и 50 кг рыбы встречаются довольно часто. Это самая известная рыба Новой Зеландии. Для того, чтобы вырасти на 1 кг, ей требуется 10 кг мелкой рыбы.

Древесная икра, но она наверное не съедобна http://www.photoforum.ru/photo/315539/in...

Специфические организмы, обладающие характеристиками и животных, и растений, называются миксомицетами или слизевиками. Такие организмы не являются плесневыми грибами и представлены прозрачной плазменной массой, называемой плазмодием, которая живет главным образом в сырых местах, под опавшими листьями или в старых гниющих пнях. Этот простой организм никогда бы не стал объектом съемки, если бы не его плодовые тела, образующиеся на определенной стадии развития, обычно скученные, светло-розовые, темно-красные, темно-золотые или ярко-оранжевые. Окраска многих видов изменяется по мере их созревания

Белая икра
Не относится к рыбьей, но имеет характерный для икры «рыбий икряной» вкус и одинаковый с зернистой икрой осетров биохимический состав. Это икра виноградных улиток, которые несут два раза в год несколько яиц общим весом 3 грамма (1 десертная ложка). Она представляет собой шарики белого (молочного) цвета, размером чуть больше, чем красные лососевые икринки. Вкус у них напоминает черную икру.

Лишь в 1987 г. на эту икру улиток было обращено внимание, до тех пор никто проблемами размножения улиток не интересовался. Экономически и технически было признано невозможным практически наладить производство этой икры из-за слишком мизерного размера выхода «продукта». Однако французский кулинар Жан-Пьер Фаранк, «открывший» улиточную икру, взялся за дело, создав улиточную ферму-теплицу с 50 тыс. улиток, которые дают в сотни килограммов
хлеб, масло, зел. огур. и икра!!